дело № 2-1544/2022

УИД 16RS0044-01-2022-000123-04

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

2 ноября 2022 года город Казань

Кировский районный суд города Казани в составе председательствующего судьи Галиуллиной Л.Р.,

при секретаре судебного заседания Валиевой Н.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2 о признании договора купли – продажи автомобиля недействительным, применении последствий недействительности сделки,

руководствуясь статьями 194 – 199, 12, 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

исковое заявление ФИО1 удовлетворить.

Признать недействительным договор купли - продажи автомобиля от 14 января 2021 года, заключенный между ФИО1 и ФИО2.

Применить последствия недействительности сделки путем возврата автомобиля марки VolkswagenPassat, 2011 года выпуска, VIN№, в собственность ФИО1, прекращения права собственности и аннулирования записи о регистрации права собственности на автомобиль марки VolkswagenPassat, 2011 года выпуска, VIN№ за ФИО2.

Настоящее решение является основанием для внесения изменений в регистрационное дело на автомобиль VolkswagenPassat, 2011 года выпуска, VIN№ с указанием собственником автомобиля ФИО1.

Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня его составления в окончательной форме в Верховный Суд Республики Татарстан через Кировский районный суд города Казани.

Судья Л.Р. Галиуллина

Решение05.12.2022