ОПРЕДЕЛЕНИЕ
ст. Кавказская 14.07.2023 г.
Судья Кавказского райсуда Краснодарского края ФИО1 рассмотрев исковое заявление ФИО2, ФИО3 поданное представителем ФИО4 к ФИО5 о взыскании денежной суммы, прекращения права собственности на земельный участок,
установил:
ФИО4 подал исковое заявление от имени ФИО2 и ФИО3 В обоснование права подачи иска от имени ФИО2 представлена доверенность №. Однако ни каких полномочий права подачи иска от имени ФИО3 ФИО4 не представлено, Выданная ФИО3 доверенность 17.11.2021 г. уполномочивающая ФИО2 вести дела, не позволяет ФИО4 подавать иски от имени ФИО3 на основании этой доверенности.
Поэтому исковое заявление подано в суд лицом не имеющим право подачи иска, что является основанием для возвращения поданного иска.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 135 ч.1 п.4 ГПК РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ :
Возвратить исковое заявление ФИО2, ФИО3 поданное представителем ФИО4 к ФИО5 о взыскании денежной суммы, прекращения права собственности на земельный участок.
На определение суда может быть подана частная жалоба в Краснодарский краевой суд через Кавказский райсуд в течение 15 суток.
Судья: