РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

21 июля 2023 год г. Алагир

Дело №2-1015/2023

Судья Алагирского районного суда Республики Северная Осетия-Алания Черчесова Л.А.,

рассмотрев в порядке упрощенного (письменного) производства гражданское дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «Феникс» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, взыскании расходов по оплате государственной пошлины,

УСТАНОВИЛ:

ООО «Феникс» обратилось в суд с исковым заявлением к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору в размере 51.461,33 рублей, судебных расходов по оплате государственной пошлины в размере 1.743,84 рублей.

Дело на основании ст.232.2 ГПК РФ определением суда постановлено рассмотреть в порядке упрощенного (письменного) производства.

Стороны возражений относительно применения упрощенного производства не заявили.

Проверив доводы иска, исследовав материалы дела, суд пришел об удовлетворении заявленных требований.

На основании изложенного, руководствуясь 194-198, 232.2 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковое заявление общества с ограниченной ответственностью «Феникс» удовлетворить.

Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспорт серии № выдан ДД.ММ.ГГГГ ОВД <адрес> РСО-Алания в пользу общества с ограниченной ответственностью «Феникс» задолженность, образовавшуюся в период с 10.12.2012 года по 23.04.2015 года включительно в размере 51.461,33 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в сумме 1.743,84 рублей, всего- 53.205,17 рублей.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный суд Республики Северная Осетия - Алания в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья /подпись/ Черчесова Л.А.