Материал №9-297/2023
УИД 69RS0040-02-2023-003354-28
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
«05» июля 2023 года город Тверь
Судья Центрального районного суда города Твери Степанова Е.А., изучив исковое заявление акционерного общества «Азиатско-Тихоокеанский Банк» к ФИО1 об обращении взыскания на заложенное имущество,
установил:
АО «Азиатско-Тихоокеанский Банк» обратился в Центральный районный суд города Твери с исковым заявлением к ФИО1 об обращении взыскания на заложенное имущество автомобиль: VOLKSWAGEN POLO, VIN: №, 2018 г.в., путем реализации с публичных торгов, взыскании судебных расходов по оплате государственной пошлины в размере 6000 рублей.
Определением судьи от 06 июня 2023 года указанное исковое заявление оставлено без движения, истцу предложено в срок по 27 июня 2023 года исправить имеющиеся недостатки искового заявления.
Копия данного определения направлена истцу посредством почтовой связи и получена им 15.06.2023, что подтверждается почтовым уведомлением с почтовым идентификатором №80089485618869.
В установленный срок истец, указанные в определении судьи недостатки не исправил, о продлении срока исправления недостатков искового заявления не ходатайствовал.
Согласно ч. 3 ст. 136 ГПК РФ если указанные в ч. 1 ст. 136 ГПК РФ обстоятельства не будут устранены в срок, установленный в определении об оставлении заявления без движения, суд возвращает исковое заявление и прилагаемые к нему документы в порядке, установленном статьей 135 ГПК РФ.
Таким образом, исковое заявление подлежит возврату, однако это не препятствует повторному обращению в суд с иском о том же предмете, к тому же ответчику и по тем же основаниям, после устранения имеющихся недостатков.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 136, 224, 225 ГПК РФ, судья
определил:
возвратить исковое заявление акционерного общества «Азиатско-Тихоокеанский Банк» к ФИО1 об обращении взыскания на заложенное имущество, вместе со всеми приложенными к нему документами.
Разъяснить акционерному обществу «Азиатско-Тихоокеанский Банк», что возврат искового заявления не препятствует повторному обращению в суд с иском о том же предмете, к тому же ответчику и по тем же основаниям, после устранения имеющихся недостатков.
На настоящее определение может быть подана частная жалоба в Тверской областной суд через Центральный районный суд г. Твери в течение 15 дней со дня его вынесения.
Судья Е.А. Степанова