Дело №2-358/2025
УИД-05RS0022-01-2025-000447-36
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
г. Кизилюрт 05 мая 2025 года
Кизилюртовский городской суд Республики Дагестан в составе: председательствующего - судьи Абдулаева М.М., при секретаре судебного заседания – Идрисовой П.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 ФИО21 к Социальному фонду России по РД, Межрайонному управлению УСФР по РД о признании незаконным решение об отказе в назначении страховой пенсии, установлении факта работы, обязании включить период работы, и назначить пенсию по возрасту,
руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 ФИО22 удовлетворить.
Признать решение ГУ ОСФР по РД № от ДД.ММ.ГГГГ об отказе в установлении ФИО1 ФИО23 пенсии незаконным.
Установить факт работы ФИО1 ФИО24 в колхозе «<данные изъяты>» на должности колхозницы в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.
Обязать ГУ ОСФР по РД включить период работы ФИО1 ФИО25 в колхозе «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в общий страховой стаж.
Обязать ГУ ОСФР по РД назначить ФИО1 ФИО26 пенсию по возрасту со дня подачи заявления о назначении пенсии в ОСФР по РД, т.е. с ДД.ММ.ГГГГ.
Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Дагестан в течение одного месяца со дня принятия в окончательной форме.
Председательствующий: