Дело №
УИД №
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
П. Шаблыкино 26 июля 2023 года
Урицкий районный суд Орловской области в составе председательствующего судьи Забелина А.Ю. при секретаре судебного заседания ФИО2, с участием истца ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к Государственному учреждению – Отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Орловской области об установлении факта проживания в зоне с льготным социально-экономическим статусом и признании права на досрочное назначение пенсии по старости,
установил:
ФИО1 обратилась в суд с иском к Государственному учреждению – Отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Орловской области об установлении факта проживания в зоне с льготным социально-экономическим статусом и признании права на досрочное назначение пенсии по старости.
В настоящем судебном заседании истец ФИО1 обратилась к суду с заявлением об отказе от исковых требований к Государственному учреждению – Отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Орловской области.
Представитель ответчика ФИО3, извещённый о времени и месте судебного заседания, в суд не явился, просил рассмотреть дело в его отсутствие.
Руководствуясь положениями статьи 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд счёл возможным рассмотреть дело в отсутствие указанного лица.
Изучив указанное заявление истца и материалы дела, суд принимает отказ ФИО1 от иска, поскольку это в силу части 1 статьи 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации является правом истца и при этом в соответствии с частью 2 статьи 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
При таких обстоятельствах производство по делу подлежит прекращению в соответствии с абзацем вторым статьи 220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, согласно которому суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
Руководствуясь статьями 220, 221, 224,225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
определил:
прекратить производство по гражданскому делу по иску ФИО1 к Государственному учреждению – Отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Орловской области об установлении факта проживания в зоне с льготным социально-экономическим статусом и признании права на досрочное назначение пенсии по старости.
Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
На определение может быть подана частная жалоба в Орловский областной суд в течение 15 дней со дня его вынесения через Урицкий районный суд п. Шаблыкино.
Председательствующий А.Ю. Забелин