УИД 77RS0002-02-2023-000945-48
Дело № 2-737/2023
РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
18 октября 2023 г. г. Свободный
Свободненский городской суд Амурской области в составе:
председательствующего судьи Сиваевой О.А.,
при секретаре судебного заседания Голубцовой Г.Н.,
с участием старшего помощника Свободненского транспортного прокурора Рудченко Е.И., представителя ответчика ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Свободненского транспортного прокурора, действующего в интересах неопределенного круга лиц, к Открытому акционерному обществу «Российские железные дороги» о возложении обязанности совершить определенные действия,
установил:
Свободненский транспортный прокурор, действуя в интересах неопределенного круга лиц, обратился в Басманный районный суд города Москвы с исковым заявлением к ОАО «РЖД о возложении обязанности совершить определенные действия.
Определением Басманного районного суда города Москвы от 01.03.2023 вышеуказанное гражданское дело в соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 33 ГПК РФ передано на рассмотрение по подсудности в Свободненский городской суд Амурской области.
Протокольными определениями суда к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительное предмета спора, привлечены Межрегиональное территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Дальневосточному Федеральному округу, Федеральное агентство железнодорожного транспорта в лице Дальневосточного территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта.
В ходе рассмотрения дела Свободненский транспортный прокурор в соответствии со ст. 39 ГПК РФ неоднократно уточнял заявленные требования.
В иске и уточнениях к нему в обоснование заявленных требований указал, что Свободненской транспортной прокуратурой по заданию Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 13.09.2022 № 23/1-181-2019/398, поручения Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры от 06.10.2022 № 23/1 -24деп-2022/3698-22-20009301/82дсп проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения транспортной безопасности, антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры, а именно на железнодорожных мостах через реку Джатва, расположенных на 7758 километре перегона Селеткан-Ледяная Забайкальской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».
В ходе проверки, установлено, что 26.02.2020 объекты транспортной инфраструктуры «Железнодорожный металлический мост через реку Джатва на 7758 км пк 3, путь 1 перегона Селеткан-Ледяная Забайкальской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» (реестровый номер ЖМН612467) и «Железнодорожный металлический мост через реку Джатва на 7758 км пк 3, путь 2 перегона Селеткан-Ледяная Забайкальской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» (реестровый номер ЖМН612468) включены в реестр категорированных объектов транспортной инфраструктуры с присвоением 2 категории (пара мостов была учтена как единый объект с реестровым номером ЖМН603790).
17.07.2020 ФАЖТ утверждены результаты оценки уязвимости указанного объекта транспортной инфраструктуры.
08.09.2022 указанным железнодорожным мостам изменена категория, присвоена 1 категория.
30.03.2023 ответчиком заключен договор -- с АО «НИИАС», в том числе на проведение дополнительной оценки уязвимости указанных железнодорожных мостов (срок исполнения до 20.12.2023).
Постановлением Правительства Российской Федерации № 1633 от 08.10.2020 утверждены Требования по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры железнодорожного транспорта, которые являются обязательными для исполнения субъектами транспортной инфраструктуры (п. 4 указанных Требований).
В ходе проверки установлено, что в нарушение подп. «в» п. 5 указанных выше Требований ОАО «РЖД», как субъектом транспортной инфраструктуры, для защиты указанных объектов транспортной инфраструктуры не образовано (не сформировано) и (или) не привлечено в соответствии с планом обеспечения транспортной безопасности подразделение (подразделения) транспортной безопасности.
Согласно подп. «е» п. 5 Требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры железнодорожного транспорта, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 08.10.2020 № 1633, на основании утвержденных результатов оценки уязвимости объекта транспортной инфраструктуры субъект транспортной инфраструктуры обязан разработать и предоставить на утверждение в Федеральное агентство железнодорожного транспорта план обеспечения безопасности объекта в течение 3 месяцев со дня утверждения результатов оценки уязвимости объекта транспортной инфраструктуры.
В нарушение указанного требования закона, ответчиком ОАО «РЖД» на основании утвержденных результатов оценки уязвимости данных железнодорожных мостов не разработан и предоставлен на утверждение в Федеральное агентство железнодорожного транспорта план обеспечения безопасности.
Согласно подп. «ж» п. 5 Требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры железнодорожного транспорта, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 08.10.2020 № 1633, план обеспечения безопасности объекта подлежит реализации поэтапно, для объектов 1 и 2 категории в течение 2 лет со дня включения в реестр объектов транспортной инфраструктуры.
В нарушения указанного требования закона, учитывая, что 2 категория указанной паре железнодорожных мостов присвоена 26.02.2020, ответчиком в установленный срок (до 26.02.2022 года) не реализован план обеспечения транспортной безопасности данного объекта. А, следовательно, и не организована защита указанных железнодорожных мостов в соответствии с планом обеспечения транспортной безопасности подразделением транспортной безопасности, в нарушение подп. «в» п. 5 Требований по обеспечению транспортной безопасности.
При этом, учитывается, что до вступления в действие постановления Правительства Российской Федерации от 08.10.2020 № 1633 аналогичные обязанности возлагались на ответчика иными правовыми актами, утратившими силу в настоящее время (в том числе постановлением Правительства Российской Федерации от 26.04.2017 № 495).
Кроме того, согласно подп. «с» п. 5 Требований по обеспечению транспортной безопасности при изменении положений настоящего документа, регламентирующего меры по защите объекта транспортной инфраструктуры от актов незаконного вмешательства, субъект транспортной инфраструктуры обязан обеспечить проведение дополнительной оценки уязвимости объекта транспортной инфраструктуры и утверждение в установленном порядке ее результатов в течение 3 месяцев со дня возникновения таких изменений.
Согласно уведомлению Росжелдора от 08.09.2022 № УТБ-7/22/13806, указанные железнодорожные мосты учтены в реестре категорированных объектов транспортной инфраструктуры как два отдельных объекта 1 категории «Железнодорожный металлический мост через реку Джатва на 7758 км пк 3, путь 1 перегона Селеткан-Ледяная Забайкальской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» (реестровый номер ЖМН612467) и «Железнодорожный металлический мост через реку Джатва на 7758 км пк 3, путь 2 перегона Селеткан-Ледяная Забайкальской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» (реестровый номер ЖМН612468).
Однако в связи с поступлением уведомления от 08.09.2022 в нарушение требований закона до настоящего времени ответчиком в течение 3 месяцев так и не проведена оценка уязвимости (дополнительная оценка уязвимости) указанным объектам транспортной инфраструктуры, а также не разработан и не направлен на утверждение в ФАЖТ план обеспечения транспортной безопасности указанных объектов (либо изменения в план обеспечения безопасности на группу указанных объектов) в течение 3 месяцев со дня утверждения оценки уязвимости (дополнительной оценки уязвимости).
Но, несмотря на разделение указанных железнодорожных мостов на отдельные категорированные объекты транспортной инфраструктуры, а также на допущенные ответчиком нарушения требований по обеспечению транспортной безопасности, охрана указанных железнодорожных мостов аттестованным подразделением транспортной безопасности должна осуществляться, поскольку указанные действия направлены на реализацию мер безопасности, и зависят исключительно от действий ответчика.
По результатам проведенной проверки, в целях устранения выявленного нарушения, 01.11.2022 Свободненским транспортным прокурором начальнику Дистанции инженерных сооружений Забайкальской дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД» внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, однако, выявленные нарушения не устранены, в связи с отсутствием финансирования.
Т.о., подтвержден факт того, что указанные железнодорожные мосты, как категорированные объекты транспортной инфраструктуры (которым присвоена 1 категория, то есть им определена наивысшая степень угрозы) длительное время ответчиком не защищены от актов незаконного вмешательства, то есть от противоправных действий (бездействий), в том числе террористических актов, угрожающих безопасной деятельности транспортного комплекса, которые могут повлечь за собой причинение вреда жизни и здоровью людей, материальный ущерб либо создать угрозы наступления таких последствий, что просто недопустимо в настоящее время при проведении специальной военной операции.
С учетом уточнений просит суд обязать Открытое акционерное общество «Российские железные дороги» в течение 12 месяцев с момента вступления вынесенного в законную силу решения суда образовать или привлечь для защиты объектов транспортной инфраструктуры «Железнодорожный металлический мост через реку Джатва на 7758 км пк 3, путь 1 перегона Селеткан-Ледяная Забайкальской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» (реестровый номер ЖМН612467) и «Железнодорожный металлический мост через реку Джатва на 7758 км пк 3, путь 2 перегона Селеткан-Ледяная Забайкальской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» (реестровый номер ЖМН612468) аккредитованное в установленном порядке подразделение транспортной безопасности.
В судебном заседании старший помощник Свободненского транспортного прокурора Рудченко Е.И. на заявленных требованиях с учетом уточнений настаивал по доводам и основаниям, изложенным в иске, просил иск удовлетворить в полном объёме, указывая на необходимость ответчику привлечь для защиты объектов транспортной инфраструктуры аккредитованное в установленном порядке подразделение транспортной безопасности.
Представитель ответчика – открытого акционерного общества «Российские железные дороги» ФИО1 в судебном заседании возражала против заявленных требований, поддерживая позицию, изложенную в письменных возражениях на иск, согласно которым полагала, что доводы истца несостоятельны и преждевременны, просила в иске отказать, поскольку прокурором при предъявлении искового заявления не учитываются требования законодательства, требования о привлечении подразделений на ОТИ заявляются в отсутствие проведенной оценки уязвимости и утвержденного плана транспортной безопасности. Открытое акционерное общество «Российские железные дороги» является субъектом транспортной безопасности. Железнодорожный металлический мост через реку Джатва на 7758 км ПК 3, путь перегона Селеткан- Ледяная Забайкальской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» (реестровый номер ЖМН612467) и Железнодорожный металлический мост через реку Джатва на 7758 км ПК 3, путь 2 перегона Селеткан- Ледяная Забайкальской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» (реестровый номер ЖМН612468)» (далее - мосты через реку Джатва) являются объектами транспортной инфраструктуры и транспортной безопасности.
С целью исключения нарушений законодательства о транспортной безопасности ОАО «РЖД» приняты меры для определения степени защищенности объектов транспортной инфраструктуры от угроз совершения актов незаконного вмешательства по 99 объектам транспортной инфраструктуры Забайкальской дирекции инфраструктуры, которые 08.09.2022 внесены Федеральным агентством железнодорожного транспорта в раздел 1 реестра объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, в том числе и указанные спорные мосты через реку Джатва (реестра размещен на сайте ФАЖТ).
В соответствии с подпунктом «д» пункта 5 Требований № 1633 30 марта 2023 г. ОАО «РЖД» заключен договор № 5236695/269-23-00002 с АО «НИИАС» на оказание в 2023 году услуг по проведению оценки (дополнительной оценки) уязвимости. Обследование ОТИ будет проводиться с 10 мая по 30 июня 2023 г. Обследование ОТИ закончиться ориентировочно 25-30 июня 2023 г. После чего будут подготовлены все необходимые документы, и оценка уязвимости ориентировочно поступит в Дирекцию в июле-августе 2023 года. В соответствии с календарным планом (Приложение №2 к договору) срок окончания оказания услуг 20 декабря 2023 г.
После проведения оценки уязвимости, в соответствии с подпунктом «е» пункта 5 Требований № 1633 на основе утвержденных результатов оценки уязвимости в течение трех месяцев будут представлены для утверждения планы обеспечения транспортной безопасности в ФАЖТ. В настоящее время отсутствует утвержденный план обеспечения транспортной безопасности железнодорожных мостов через реку Джатва на 7758 перегона Селеткан Ледяная Забайкальской железной дороги.
В соответствии с действующим законодательством реализации подлежит лишь тот план, который соответствует действующим требованиям безопасности, обеспечение которой зависит от степени защищенности объекта, оценка которой, в свою очередь, возможна лишь при точных исходных данных об этом объекте и подтвержденных компетентными органами последовательных этапах осуществления соответствующих мероприятий.
Федеральным законом от 02.08.2019 № 270-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О транспортной безопасности» в указанный закон внесены изменения, в соответствии с которыми оснащение объектов транспортной инфраструктуры, находящихся в собственности ОАО «РЖД», техническими средствами обеспечения транспортной безопасности, осуществляется поэтапно в сроки, установленные Правительством Российской Федерации (пп.1 п.2 ст. 13 Закона № 16-ФЗ).
Поэтапное выполнение требований транспортной безопасности осуществляется в рамках «Долгосрочной программы развития ОАО «РЖД»
до 2025 года», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от № 466-р.
В настоящее время на балансе филиалов ОАО «РЖД» находится 38 469 объектов транспортной инфраструктуры, в отношении которых необходимо обеспечить выполнение требований транспортной безопасности - это железнодорожные вокзалы, станции, тоннели, эстакады, мосты и т.д.
Поскольку одномоментно выполнить все требования транспортной безопасности невозможно, устанавливается очередность в зависимости от интенсивности движения поездов, пассажиропотока, вида станции.
Правительство Российской Федерации, как единственный учредитель и акционер ОАО «РЖД», определяет приоритетные направления развития и деятельности компании как стратегически важной отрасли, формируя и утверждая программу развития, в том числе и в вопросе обеспечения транспортной безопасности.
В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 13 Закона № 16-ФЗ распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2022 г. № 974-р утверждены этапы и сроки оснащения техническими средствами объектов транспортной инфраструктуры, находящихся в собственности ОАО «РЖД» или используемых указанным обществом на ином законном основании.
Указанным распоряжением предусмотрено оснащение объектов транспортной инфраструктуры железнодорожных станций Забайкальской железной дороги на пятом этапе (начиная с 2025 г.).
Подразделение транспортной безопасности может выполнять возложенные на него обязанности только на объектах транспортной инфраструктуры, оснащенных техническими средствами обеспечения транспортной безопасности.
В связи с чем, привлечение подразделений транспортной безопасности без необходимого оснащения техническими средствами обеспечения транспортной безопасности ОТИ не будет соответствовать принципу поэтапной реализации требований транспортной безопасности (пункт 2 статьи 9, подпункт 1 пункта 2 статьи 13 Закона № 16-ФЗ).
Подход законодателя, изложенный в Законе № 16-ФЗ «О транспортной безопасности» и распоряжении Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2022 г. № 974-р свидетельствует о том, что законодательство о транспортной безопасности не требует одномоментного исполнения Требований по обеспечению транспортной безопасности по всем объектам.
Санитарно-эпидемиологические меры, которые были введены на территории Российской Федерации начиная с 2020 г. в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), а также экономические санкции, введенные в начале 2022 г. иностранными государствами в отношении РФ, граждан Российской Федерации и российских юридических лиц, влекут значительные препятствия для экономической деятельности всех хозяйствующих субъектов, в том числе для ОАО «РЖД».
При этом, несмотря на сложную внешнеполитическую ситуацию, сложную экономическую ситуацию, введенные экономические санкции, запрет поставки оборудования и его составляющих элементов производства иностранных государств, а также запреты на авиасообщения с определенными иностранными государствами, перед ОАО «РЖД» государством поставлена задача обеспечения бесперебойного и безопасного перевозочного процесса пассажиров и грузов железнодорожным транспортом.
Представитель третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора - Межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Дальневосточному Федеральному округу в судебное заседание не явился. В письменном отзыве на иск полагал, что исковые требования подлежат удовлетворению в полном объеме, указывая следующее. В период с «20» марта 2023 г. по «31» марта 2023 г. в соответствии с решением и.о. начальника Межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Дальневосточному федеральному округу от 14.03.2023 № МТУ/1.4-435, проведена внеплановая выездная проверка на предмет выполнения обязательных требований в области обеспечения транспортной безопасности, при осуществлении Федерального государственного контроля (надзора) в области транспортной безопасности, в отношении Открытого акционерного общества «Российские железные дороги».
В результате проведенного контрольного (надзорного) мероприятия объекта транспортной инфраструктуры (железнодорожный металлический мост через р. Джатва на 7758 км, ПК 3 путь 2 перегона Селеткан-Ледяная), выявлены нарушения Требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающие уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры железнодорожного транспорта от 08 октября 2020 г. N 1633, а именно:
1) В нарушение подпункта «в» пункта 5 Требований не образованы (сформированы) и (или) привлечены для защиты объекта транспортной инфраструктуры в соответствии с планом обеспечения транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры (далее - план обеспечения безопасности объекта) подразделение (подразделения) транспортной безопасности, включающее (включающие) в себя: работников, оснащенных переносными средствами видеонаблюдения, ручными средствами досмотра (металлодетекторами, газоанализаторами паров взрывчатых веществ); специально оснащенные мобильные группы быстрого реагирования, круглосуточно выполняющие задачи по реагированию на подготовку совершения или совершение актов незаконного вмешательства в зоне транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры, его наземной, подземной, воздушной, надводной частей, для которых в соответствии с настоящим документом устанавливается особый режим допуска физических лиц, транспортных средств и перемещения грузов, багажа, ручной клади, личных вещей, иных материальных объектов, а также животных (далее - зона транспортной безопасности), и (или) на критических элементах объекта транспортной инфраструктуры, включающих строения, помещения, конструктивные, технологические и технические элементы объекта транспортной инфраструктуры, совершение акта незаконного вмешательства в отношении которых приведет к полному или частичному прекращению функционирования объекта транспортной инфраструктуры и (или) возникновению чрезвычайных ситуаций (далее - критический элемент объекта транспортной инфраструктуры), а также задачи по реагированию на нарушения внутриобъектового и пропускного режимов;
2) В нарушение подпункта «о» пункта 5 Требований не информированы в наглядной и доступной форме все физические лица, находящиеся на объекте транспортной инфраструктуры, а также юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на объекте транспортной инфраструктуры, о положениях законодательства Российской Федерации в области обеспечения транспортной безопасности и об организационнораспорядительных документах, направленных на реализацию мер по обеспечению транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры, в части, их касающейся, в том числе о запрете: допуска в зоны транспортной безопасности вне контрольно-пропускных пунктов, постов по поддельным, подложным и (или) недействительным пропускам; совершения актов незаконного вмешательства на объектах транспортной инфраструктуры, а также иных действий, приводящих к повреждению устройств и оборудования объектов транспортной инфраструктуры или использованию их не по функциональному предназначению, влекущих за собой человеческие жертвы, материальный ущерб или угрозу наступления таких последствий;
3) В нарушение подпункта «с» пункта 5 Требований при изменении положений настоящего документа, регламентирующих меры по защите объекта транспортной инфраструктуры от актов незаконного вмешательства, не обеспечено проведение дополнительной оценки уязвимости объекта транспортной инфраструктуры и утверждение в установленном порядке ее результатов в течение 3 месяцев со дня возникновения таких изменений;
4) В нарушение подпункта «б» пункта 30 Требований не обеспечено воспрепятствование проникновению в зону транспортной безопасности и на критические элементы объекта транспортной инфраструктуры нарушителя, пытающегося совершить акт незаконного вмешательства, в том числе подготовленного нарушителя, использующего автотранспортные средства, самоходную технику, машины и механизмы.
За выявленные нарушения в отношении Открытого акционерного общества «Российские железные дороги» составлен административный материал по части статьи 11.15.1 КоАП РФ, который направлен для рассмотрения в Басманный районный суд города Москвы.
Представитель третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора - Федерального агентства железнодорожного транспорта в лице Дальневосточного территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта в судебное заседание не явился, просил рассмотреть дело в отсутствие представителя третьего лица. В письменном отзыве на иск указал, что в соответствии с пунктом 2 постановления Правительства РФ от 03.10.2020 1595 «Об утверждении Правил категорирования и установления количества категории объектов транспортной инфраструктуры» категорирование объектов транспортной инфраструктуры осуществляется компетентными органами в области обеспечения транспортной безопасности.
В соответствии с п. 2 приказа Министерства транспорта от 15.09.2020 377 «Об утверждении Порядка ведения Реестра объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств» компетентным органом на железнодорожном транспорте в области обеспечения транспортной безопасности, которым является Федеральное агентство железнодорожного транспорта г. Москва.
Решением от 08.09.2022 № 2022/УТБ/1959/К внесены изменении в Реестр по ОТИ с реестровыми номерами ЖМН612467 и ЖМН612468 с присвоением им 1 категории. В ДВТУ Росжелдор заявления от субъекта транспортно инфраструктуры на утверждение оценок уязвимости (дополнительных оценок уязвимости) и планов обеспечения транспортной безопасности по указанным ОТИ не поступали.
Руководствуясь ст. 167 ГПК РФ, суд рассмотрел дело в отсутствие не явившихся третьих лиц.
Выслушав лиц, участвующих в деле, изучив материалы дела, суд приходит к следующему.
В соответствии со ст. 12 ГПК РФ, правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.
В соответствии со ст. 56 ГПК РФ, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.
В соответствии с ч. 1 ст. 57 ГПК РФ, доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле.
Суд распределял между сторонами бремя доказывания, предлагал им представлять любые дополнительные доказательства, которые, по их мнению, будут достаточными для рассмотрения и разрешения дела.
В настоящем судебном заседании суд рассматривает дело по имеющимся в нём доказательствам, которые стороны считают достаточными.
В соответствии с пунктом 4 статьи 1, части 1 статьи 2 Федерального закона от 09 февраля 2007 года № 16-ФЗ «О транспортной безопасности» под обеспечением транспортной безопасности следует понимать реализацию определяемой государством системы правовых, экономических, организационных и иных мер в сфере транспортного комплекса, соответствующих угрозам совершения актов незаконного вмешательства в целях устойчивого и безопасного функционирования транспортного комплекса, защита интересов личности, общества и государства в сфере транспортного комплекса от актов незаконного вмешательства, в том числе террористического характера.
Целями обеспечения транспортной безопасности являются устойчивое и безопасное функционирование транспортного комплекса, защита интересов личности, общества и государства в сфере транспортного комплекса от актов незаконного вмешательства (часть 1 статьи 2 Федерального закона N 16-ФЗ).
Частью 1 статьи 4 Закона о транспортной безопасности обеспечение транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств возлагается на субъекты транспортной инфраструктуры, перевозчиков, если иное не установлено настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.
В статье 1 Закона о транспортной безопасности даны понятия транспортной безопасности, объекта и субъекта транспортной инфраструктуры.
Транспортная безопасность - это состояние защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от актов незаконного вмешательства (п. 10).
Объекты транспортной инфраструктуры - это технологический комплекс, включающий в себя железнодорожные, трамвайные и внутренние водные пути, контактные линии, автомобильные дорога, тоннели, эстакады, мосты, вокзалы, железнодорожные и автобусные станции, метрополитены, морские торговые, рыбные, специализированные и речные порты, портовые средства, судоходные гидротехнические сооружения, аэродромы, аэропорты, объекты системы связи, навигации и управления движением транспортных средств, а также иные обеспечивающие функционирование транспортного комплекса здания, сооружения, устройства и оборудование (п. 5).
Субъекты транспортной инфраструктуры - юридические и физические лица, являющиеся собственниками объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств или использующие их на ином законном основании (п. 9).
Подпунктом «в» п. 5 ст. 1 Федерального закона от 09 февраля 2007 г. № 16-ФЗ «О транспортной безопасности» закреплено, что объекты, транспортной инфраструктуры, это технологический комплекс, включающий в себя, в том числе, тоннели, эстакады, мосты.
Согласно ч. 7.1 ст. 1 Закона о транспортной безопасности подразделения транспортной безопасности - это осуществляющие защиту объектов транспортной инфраструктуры от актов незаконного вмешательства (в том числе на основании договора с субъектом транспортной инфраструктуры) подразделения ведомственной охраны федеральных органов исполнительной власти в области транспорта и (или) аккредитованные для этой цели в установленном порядке юридические лица.
Судом установлено и следует из материалов дела, что Свободненской транспортной прокуратурой по заданию Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 13.09.2022 № 23/1-181-2019/398, поручения Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры от 06.10.2022 № 23/1-24деп-2022/3698-22-20009301/82дсп проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения транспортной безопасности, антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры, а именно на железнодорожных мостах через реку Джатва, расположенных на 7758 километре перегона Селеткан-Ледяная Забайкальской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».
В ходе проверки, установлено, что объекты транспортной инфраструктуры «Железнодорожный металлический мост через реку Джатва на 7758 км пк 3, путь 1 перегона Селеткан-Ледяная Забайкальской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» (реестровый номер ЖМН612467) и «Железнодорожный металлический мост через реку Джатва на 7758 км пк 3, путь 2 перегона Селеткан-Ледяная Забайкальской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» (реестровый номер ЖМН612468) состоят на балансе Дистанции инженерных сооружений ОАО «РЖД» и 26.02.2020 включены в реестр категорированных объектов транспортной инфраструктуры с присвоением 2 категории (пара мостов была учтена как единый объект с реестровым номером ЖМН603790).
17.07.2020 ФАЖТ утверждены результаты оценки уязвимости указанного объекта транспортной инфраструктуры.
08.09.2022 вышеуказанным железнодорожным мостам категория изменена на первую, что подтверждается списком ОТИ, к Уведомлению о присвоении категории и включении ОТИ в реестр ОТИ и ТС от 08.09.2022 № УТБ-7/22/13806.
Кроме того, судом установлено, что согласно решению межведомственного совещания, проведенного 26.10.2022, объекты транспортной инфраструктуры - железнодорожные мосты через реку Джатва, включены в перечень объектов железнодорожного транспорта, участвующих в военном и материально-техническом обеспечении СВО, имеющих ключевое значение, в связи с чем, защита указанного объекта от потенциальных угроз совершения актов незаконного вмешательства должна быть обеспечена в полном объеме.
Вместе с тем, в ходе проверки на мостах через реку Джатва, установлено, что не проведена оценка уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и не утверждены в установленном порядке её результаты; не разработаны и не направлены на утверждение в Федеральное агентство железнодорожного транспорта планы обеспечения транспортной безопасности; не организована защита объектов транспортной инфраструктуры в соответствии с планом обеспечения транспортной безопасности объектов подразделением транспортной безопасности.
01.11.2022 Свободненским транспортным прокурором начальнику Дистанции инженерных сооружений Забайкальской дирекции инфраструктуры – структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД» внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, однако, выявленное нарушение не устранено, в связи с отсутствием финансирования.
Согласно ответу заместителя дистанции инженерных сооружений от 03.12.2022 в соответствии с требованиями законодательства в Центральную дирекцию инфраструктуры направлена заявка № 6678/ФИО2 от 30.11.2022 на выделение денежных средств для заключения договора на проведение оценки уязвимости. После поступления в дирекцию денежных средств, будет заключен соответствующий договор и проведена оценка уязвимости, в т.ч. ОТИ – пары мостов через реку Джатва на 7758 км. Кроме того, произведен разбор по рассмотрению представления с участием представителя Свободненской транспортной инфраструктуры, о чем составлен протокол совещания заместителя дистанции инженерных сооружений.
30.03.2023 между ОАО «РЖД» и АО «НИИАС» заключен договор на оказание услуг по проведению оценки (дополнительной оценки) уязвимости объектов транспортной инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД» № 5236695/269-23-00002, в соответствии с которым договор вступает в силу с даты его подписания сторонами и действует по 18.05.2024.
В соответствии с графиком обследование будет проводиться с 10 мая по 30 июня 2023 г. Оценку уязвимости в Забайкальской дирекции инфраструктуры проводит подрядная организация ООО «ТрансБезопасность».
В соответствии с п. 4.5.3. настоящего договора по окончании Услуг подрядная организация направляет результаты проведения оценки уязвимости (дополнительной оценки) уязвимости в территориальный орган Росжелдора для утверждения.
В соответствии с п. 4.5.4. настоящего договора после получения подрядчиком утвержденных результатов оценки (дополнительной оценки) уязвимости из территориального Росжелдора подрядчик передает Заказчику один экземпляр.
Срок исполнения оказания услуг по настоящему договору до 20.12.2023.
Согласно перечням объектов, по которым не завершено проведение дополнительной оценки уязвимости и не разработан план обеспечения транспортной безопасности, в т.ч. значатся железнодорожные мосты через реку Джатва.
Также, судом установлено, что постановлением Басманного районного суда г. Москвы от 24.03.2023 ОАО «РЖД» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 11.15.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.
Указанным постановлением установлено, что согласно протоколу об административном правонарушении № 723002023001 от 14.02.2023 – 27.01.2023 имело место повторное нарушение в части неисполнения ОАО «РЖД» подп. «о» п. 5, п. 30 Требований по обеспечению транспортной безопасности, в т.ч. требования к атитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающие уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры железнодорожного транспорта, утвержденных постановлением Правительства РФ от 08.10.2020 № 1633.
Обязанность привлечь (образовать) для защиты вышеуказанного объекта подразделение (подразделения) транспортной безопасности возникло у субъекта транспортной инфраструктуры ОАО "РЖД" еще в период действия Постановления Правительства РФ от 26.04.2017 N 495, которым установлены требования по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающие уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры железнодорожного транспорта и транспортных средств железнодорожного транспорта.
Постановлением Правительства РФ от 08.10.2020 N 1633 утверждены Требования по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств железнодорожного транспорта.
Указанные требования являются обязательными для исполнения субъектами транспортной инфраструктуры.
В соответствии Требованиями № 1633, субъекты транспортной инфраструктуры в целях обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры обязаны в отношении объектов транспортной инфраструктуры:
обеспечить проведение оценки уязвимости объекта транспортной инфраструктуры и представление на утверждение в Федеральное агентство железнодорожного транспорта в установленном порядке ее результатов в течение 3 месяцев со дня размещения на официальном сайте Федерального агентства железнодорожного транспорта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" сведений о присвоении категории объекту транспортной инфраструктуры (пп. «д» п. 5 Требований № 1633);
на основании утвержденных результатов оценки уязвимости объекта транспортной инфраструктуры разработать и представить на утверждение в Федеральное агентство железнодорожного транспорта план обеспечения безопасности объекта в течение 3 месяцев со дня утверждения результатов оценки уязвимости объекта транспортной инфраструктуры (пп. «е» и. 5 Требований № 1633);
реализовать план обеспечения безопасности объекта поэтапно в предусмотренные им сроки в отношении объекта транспортной инфраструктуры I категории в течение 2 лет со дня включения в реестр объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств (пп. «ж» п. 5 Требований № 1633).
Согласно подп. "в" п. 5 указанных выше Требований субъекты транспортной инфраструктуры в целях обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры обязаны в отношении объектов транспортной инфраструктуры образовать (сформировать) и (или) привлечь для защиты объекта транспортной инфраструктуры в соответствии с планом обеспечения транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры подразделение (подразделения) транспортной безопасности, включающее (включающие) в себя: работников, оснащенных переносными средствами видеонаблюдения, ручными средствами досмотра (металлодетекторами, газоанализаторами паров взрывчатых веществ); специально оснащенные мобильные группы быстрого реагирования, круглосуточно выполняющие задачи по реагированию на подготовку совершения или совершение актов незаконного вмешательства в зоне транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры, его наземной, подземной, воздушной, надводной частей, для которых в соответствии с настоящим документом устанавливается особый режим допуска физических лиц, транспортных средств и перемещения грузов, багажа, ручной клади, личных вещей, иных материальных объектов, а также животных, и (или) на критических элементах объекта транспортной инфраструктуры, включающих строения, помещения, конструктивные, технологические и технические элементы объекта транспортной инфраструктуры, совершение акта незаконного вмешательства в отношении которых приведет к полному или частичному прекращению функционирования объекта транспортной инфраструктуры и (или) возникновению чрезвычайных ситуаций, а также задачи по реагированию на нарушения внутриобъектового и пропускного режимов.
Именно субъект транспортной инфраструктуры, которым в данном случае является ОАО «РЖД», должен организовать проведение оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры путем совершения необходимых для этого действий. Планы обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств утверждаются компетентными органами в области обеспечения транспортной безопасности. Реализация планов обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств осуществляется субъектами транспортной инфраструктуры.
Доказательств исполнения обязанности по разработке плана обеспечения транспортной безопасности мостов через реку Джатва, его направлению на утверждение и по организации защиты категорированных объектов транспортной инфраструктуры подразделением транспортной безопасности ОАО «РЖД» не представлено.
В связи с чем, как ходе проведенной прокурором проверки, так и судом установлено, что в нарушение подп. "в" п. 5 указанных выше Требований ОАО "РЖД", как субъектом транспортной инфраструктуры, для защиты указанного объекта транспортной инфраструктуры не образовано (не сформировано) и (или) не привлечено в соответствии с планом обеспечения транспортной безопасности подразделение (подразделения) транспортной безопасности.
Таким образом, в судебном заседании установлен факт несоблюдения ОАО "РЖД" законодательства в области обеспечения транспортной безопасности на категорированном объекте транспортной инфраструктуры, что создает непосредственную угрозу устойчивого и безопасного функционирования транспортного комплекса, а также жизни и здоровью неопределенного круга лиц (пассажирам, работникам жд станции, иным лицам, находящимся на объекте либо в непосредственной близости от объекта), что свидетельствует о необходимости понуждения ответчика к принятию срочных мер обеспечения требований транспортной безопасности.
Учитывая установленные обстоятельства, и поскольку неисполнение ответчиком законных требований создает непосредственную угрозу устойчивого и безопасного функционирования транспортного комплекса, а также жизни и здоровью неопределенного круга лиц (пассажирам, работникам жд станции, иным лицам, находящимся на объекте либо в непосредственной близости от объекта), принимая во внимание, что объект транспортной инфраструктуры «Железнодорожный металлический мост через реку Джатва на 7758 км пк 3, путь 1 перегона Селеткан-Ледяная Забайкальской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» (реестровый номер ЖМН612467) и «Железнодорожный металлический мост через реку Джатва на 7758 км пк 3, путь 2 перегона Селеткан-Ледяная Забайкальской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» (реестровый номер ЖМН612468) включены в перечень объектов железнодорожного транспорта, участвующих в военном и материально-техническом обеспечении СВО и имеющее ключевое значение для бесперебойного энергоснабжения и транспортного сообщения в связи с чем, защита указанного объекта от потенциальных угроз совершения актов незаконного вмешательства должна быть выполнена в полном объеме, в силу чего суд находит исковые требования прокурора законными и обоснованными, подлежащими удовлетворению.
Доводы ответчика относительно того, что требования прокурора заявлены в отсутствие проведенной оценки и утвержденного плана, не влияют на выводы суда, поскольку несоблюдение ответчиком требований действующего законодательства в области обеспечения транспортной безопасности, создает непосредственную угрозу для устойчивого и безопасного функционирования транспортного комплекса, подтверждая необходимость понуждения ответчика к принятию срочных мер обеспечения новых требований транспортной безопасности.
Ссылка общества на преждевременную подачу иска и на поэтапное выполнение Требований № 1633 подлежит отклонению, поскольку не является условием, освобождающим общество от возложенной на него обязанности соблюдать требования законодательства Российской Федерации в области обеспечения транспортной безопасности, одним из основных принципов обеспечения которой (пункт 4 статьи 3 Закона о транспортной безопасности) является непрерывность.
Факт введения экономических санкций в отношении ОАО "РЖД", повлиявших на финансово-хозяйственную деятельность ОАО "РЖД", ухудшение финансового положения общества, не свидетельствуют о необоснованности заявленных прокурором требований, и не являются основаниями для освобождения ответчика от исполнения установленных законом обязанностей в сфере транспортной безопасности и не влекут отказа в иске.
В соответствии с ч. 2 ст. 206 ГПК РФ в случае, если указанные действия могут быть совершены только ответчиком, суд устанавливает в решении срок, в течение которого решение суда должно быть исполнено.
При установлении срока, в течение которого решение суда должно быть исполнено, суд в соответствии с ч. 2 ст. 206 ГПК РФ, полагает заявленный прокурором срок в течение одного года с момента вступления решения суда в законную силу необходимым и достаточным для исполнения возложенной судом на ответчика обязанности, с учетом значительного объема работ и их финансирования.
Согласно ч. 1 ст. 103 ГПК РФ государственная пошлина, от уплаты которой истец был освобожден, взыскиваются с ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов, пропорционально удовлетворенной части исковых требований. В этом случае взысканные суммы зачисляются в доход бюджета, за счет средств которого они были возмещены, а государственная пошлина - в соответствующий бюджет согласно нормативам отчислений, установленным бюджетным законодательством Российской Федерации.
Принимая во внимание вышеизложенное, в силу п. 3 ч. 1 ст. 333.19, п. 8 ч.1 ст. 333.20 НК РФ с ответчика в доход местного бюджета подлежит взысканию государственная пошлина в размере 300 рублей.
Руководствуясь ст. ст. 194-199, 206 ГПК РФ, суд
решил:
иск Свободненского транспортного прокурора, действующего в интересах неопределенного круга лиц, к Открытому акционерному обществу «Российские железные дороги» о возложении обязанности совершить определенные действия удовлетворить.
Возложить на Открытое акционерное общество «Российские железные дороги» обязанность в течение одного года с момента вступления решения суда в законную силу привлечь для защиты объектов транспортной инфраструктуры «Железнодорожный металлический мост через реку Джатва на 7758 км пк 3, путь 1 перегона Селеткан-Ледяная Забайкальской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» (реестровый номер ЖМН612467) и «Железнодорожный металлический мост через реку Джатва на 7758 км пк 3, путь 2 перегона Селеткан-Ледяная Забайкальской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» (реестровый номер ЖМН612468) аккредитованное в установленном порядке подразделение транспортной безопасности.
Взыскать с открытого акционерного общества «Российские железные дороги» в доход местного бюджета госпошлину в размере 300 рублей.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Амурский областной суд через Свободненский городской суд в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий подпись О.А. Сиваева
В окончательной форме решение принято 25 октября 2023 года.
Копия верна
Судья Свободненского
городского суда Амурской области О.А. Сиваева