ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<адрес> 13 июля 2025 года

Судья Лазаревского районного суда <адрес> Трухан Н.И., рассмотрев в судебном заседании поступивший из ПП <адрес> ОП (<адрес>) УВД по <адрес> материал об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ в отношении:

ФИО2 ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца респ. Азербайджан, фактически проживающего без регистрации по адресу: <адрес>, не трудоустроенного, не женатого, имеющего высшее образование (спорт), семья и все родные находятся в <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 11 часа 30 минут в <адрес>, около <адрес>, был выявлен гражданин ФИО2, который увидев служебный автомобиль, изменил направление и ускорил шаг, на законные требования сотрудников полиции остановиться, ответил отказом в грубой форме. На неоднократные требования сотрудников полиции прекратить свои противоправные действия и пройти в служебный автомобиль не реагировал, и пытался спровоцировать драку с сотрудниками полиции. Таким образом допустил неповиновение законному требованию сотрудников полиции. В отношении него была применена физ.сила и спец. средства.

В суде ФИО2 вину признал, пояснил, что допустил правонарушение по причине того, что испугался.

Выслушав правонарушителя, изучив материалы дела, следует прийти к выводу, что действия ФИО2 образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, то есть неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанности по охране общественного порядка.

Факт совершения правонарушения ФИО2 подтвержден протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ номер, объяснениями, рапортом сотрудника полиции, протоколом доставления ФИО2 в дежурную часть отдела полиции и его административном задержании.

При назначении ФИО2 административного наказания, учитывая характер и обстоятельства допущенного правонарушения, с учетом установленных обстоятельств о личности правонарушителя, следует необходимым подвергнуть задержанного наказанию в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО2 ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца респ. Азербайджан, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на ___15___суток.

Срок административного наказания исчислять с 12 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд через Лазаревский районный суд <адрес> в течение 10 дней с момента оглашения.

Судья Трухан Н.И.

Судья Трухан Н.И.