РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

26 сентября 2022 года Черемушкинский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Белянковой Е.А., при секретаре фио, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-6978/25 по иску ООО «Феникс» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

УСТАНОВИЛ:

Истец обратился суд с иском к ответчику о взыскании задолженности по кредитному договору.

Свои требования истец мотивирует тем, что 18.06.2018 г. между ООО «ОТП Финанс» и ответчиком был заключен кредитный договор №2842409970.

21.06.2020 г. ООО «ОТП Финанс» уступил права требования на задолженность ответчика, которая образовалась за период с 18.07.2018 г. по 21.06.2020 г. по договору ООО «Феникс» на основании договора уступки прав требования № МФК-08.

За период с 18.07.2018 г. по 21.06.2020 г. включительно задолженность ответчика перед истцом составляет сумма

Просит истец взыскать указанную задолженность, расходы по оплате госпошлины в размере сумма

Представитель истца в судебное заседание не явился, извещен, при подаче иска просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Ответчик в судебное заседание явилась, просила в удовлетворении требований отказать, поскольку задолженность погашена.

Суд, выслушав ответчика, изучив представленные документы, приходит к следующему.

В судебном заседании установлено, что 18.06.2018 г. между ООО «ОТП Финанс» и ответчиком был заключен кредитный договор №2842409970.

21.06.2020 г. ООО «ОТП Финанс» уступил права требования на задолженность ответчика, которая образовалась за период с 18.07.2018 г. по 21.06.2020 г. по договору ООО «Феникс» на основании договора уступки прав требования № МФК-08.

Судом установлено, что в материалы дела ответчиком представлено постановление пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства в связи с полным погашение задолженности в размере сумма (сумма + сумма) по исполнительному листу серии ФС N 044913342, выданному на основании, вступившего в законную силу заочного решения Вологодского городского суда адрес от 26.04.2023 года.

Доказательств того, что ответчику была возвращена взысканная сумма задолженности материалы дела не содержат.

Установив изложенное, суд приходит к выводу об отсутствии оснований для взыскания с ответчика суммы задолженности по кредитному договору не имеется ввиду ее полного погашения.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд,

РЕШИЛ:

В удовлетворении исковых требований ООО «Феникс» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору отказать.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение одного месяца со дня принятия решения в окончательной форме через Черемушкинский районный суд адрес.

Судья фио

Решение в окончательной форме изготовлено 16.04.2025

В окончательной форме решение изготовлено 16 апреля 2025 года