№ 2-2780/2023

УИД: 51RS0002-01-2023-002705-27

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

30 августа 2023 года г. Мурманск

Первомайский районный суд города Мурманска в составе:

председательствующего судьи Городиловой С.С.,

при секретаре Ниходимовой О.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Агентство Финансового Контроля» к ФИО1 о взыскании процентов по кредитному договору,

УСТАНОВИЛ:

Общество с ограниченной ответственностью «Агентство Финансового Контроля» обратилось в суд с иском к ФИО1 о взыскании процентов по кредитному договору.

Ответчик ФИО1 ЕН. в судебное заседание не явился, о дате, времени и месте рассмотрения дела извещался надлежащим образом по адрес*** адрес***.

Представитель истца в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом, просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Изучив материалы гражданского дела, суд приходит к следующему.

В силу статьи 28 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Из текста искового заявления усматривается, что исковые требования предъявлены к ответчику, местом жительства которого указан адрес***.

Вместе с тем, согласно информации отдела адресно-справочной работы Управления по вопросам миграции УМВД России по адрес*** ответчик ФИО1 с *** зарегистрирован по месту жительства по адрес***.

Таким образом, исковое заявление принято судом с нарушением правил подсудности, оснований для рассмотрения дела *** районным судом адрес*** не имелось.

В соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 33 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.

Оснований для применения правил альтернативной либо исключительной подсудности не установлено.

Учитывая изложенные обстоятельства, суд считает, что данное дело следует передать на рассмотрение в *** районный суд адрес***, поскольку оно принято к производству с нарушением правил подсудности.

На основании изложенного, руководствуясь ст.33 ГПК РФ, суд,

ОПРЕДЕЛИЛ :

Гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Агентство Финансового Контроля» к ФИО1 о взыскании процентов по кредитному договору передать для рассмотрения по подсудности в *** районный суд адрес*** адрес***).

На определение может быть подана частная жалоба в *** областной суд в течение 15 дней через *** районный суд адрес***.

Судья С.С. Городилова