УИД: 66RS0029-01-2022-001665-64

Дело № 2-1368/2022

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

г. Камышлов 26 декабря 2022 года

Камышловский районный суд Свердловской области в составе:

председательствующего Николаева Ю.Г.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ФИО4 ФИО7, ФИО5 ФИО8 к Администрации Обуховское сельское поселение Камышловского муниципального района о включении в наследственную массу жилого дома признании права общей долевой собственности на жилой дом по праву наследования по закону, руководствуясь п. 3 ч. 1 ст. 232.2, 232.3, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

решил:

Исковые требования ФИО4 ФИО9, ФИО5 ФИО10 удовлетворить.

Включить в наследуемую массу наследодателя ФИО4 ФИО11, умершей ДД.ММ.ГГГГ, жилой дом с кадастровым номером №, находящийся по адресу: <адрес>.

Признать право общей долевой собственности ФИО1 и ФИО3 по 1/2 доле каждому на жилой дом с кадастровым номером №, находящийся по адресу: <адрес>, по праву наследования по закону после смерти ФИО2, умершей ДД.ММ.ГГГГ.

Данное решение является основанием для регистрации права собственности ФИО4, ФИО5 на недвижимое имущество в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии Российской Федерации.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в апелляционном порядке Свердловский областной суд путем подачи жалобы через Камышловский районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Председательствующий Ю.Г. Николаев