РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
г. Рязань 07 ноября 2025 г.
Советский районный суд г. Рязани в составе председательствующего судьи Рябинкиной Е.В.,
при секретаре судебного заседания Зайцеве О.А.,
с участием представителя истца ФИО1 – ФИО2, действующего на основании доверенности,
представителей ответчика ПАО «Сбербанк» в лице Рязанского отделения № – ФИО3, ФИО4, действующих на основании доверенностей,
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда гражданское дело по иску по исковому заявлению ФИО1 к ПАО «Сбербанк» в лице Рязанского отделения № о признании кредитных договоров недействительными,
РЕШИЛ:
Исковые требования по исковому заявлению ФИО1 к ПАО «Сбербанк» в лице Рязанского отделения № о признании кредитных договоров недействительными - удовлетворить.
Признать договор кредитной карты от дд.мм.гггг., заключенный между ФИО1 и ПАО «Сбербанк», недействительным.
Признать отсутствующими у ФИО1 обязательств перед ПАО «Сбербанк» по возврату заемных денежных средств по договору кредитной карты от дд.мм.гггг..
Признать кредитный договор от дд.мм.гггг., заключенный между ФИО1 и ПАО «Сбербанк», недействительным.
Признать отсутствующими у ФИО1 обязательств перед ПАО «Сбербанк» по возврату заемных денежных средств по кредитному договору от дд.мм.гггг..
Решение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Рязанского областного суда через Советский районный суд города Рязани в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья -подпись
Мотивированное решение суда изготовлено дд.мм.гггг.