9-530/2023

УИД: 55RS0001-01-2023-003294-56

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении искового заявления

г. Омск 05 июля 2023 года

Судья Кировского районного суда города Омска Беккер Т.А., рассмотрев исковое заявление ФИО1 к ФИО2 о взыскании денежных средств,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратился в суд с исковым заявлением к ФИО2 о взыскании денежных средств.

Определением Кировского районного суда города Омска от ДД.ММ.ГГГГ, исковое заявление оставлено без движения по причине не соблюдения требований, установленных ст.ст. 131, 132 ГПК РФ, а именно следовало: представить доказательства, подтверждающие, что ФИО4 является братом истца и состоял в брачных отношениях с ФИО2; представить доказательства, подтверждающие, что ФИО2 является наследником первой очереди и приняла наследство после смерти ФИО4; представить доказательства несения истцом расходов на благоустройство места захоронения ФИО4

ФИО1 предоставлен срок для устранения недостатков до ДД.ММ.ГГГГ.

В соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ, судья возвращает исковое заявление в случае, если не устранены обстоятельства, послужившие основаниями для оставления искового заявления без движения, в срок, установленный в определении суда.

В установленный судом срок, заявитель указания судьи не выполнил, указанные в определении суда недостатки искового заявления не устранил, ходатайство о продлении срока для устранения недостатков искового заявления не заявил.

Таким образом, настоящее исковое заявление подлежит возврату истцу.

На основании изложенного, руководствуясь п. 7 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление ФИО1 к ФИО2 о взыскании денежных средств вернуть заявителю.

Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению заявителя в суд, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будут устранены допущенные нарушения.

Определение может быть обжаловано в Омский областной суд через Кировский районный суд города Омска течение 15 дней.

Судья Т.А. Беккер

<данные изъяты>