ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Наро-Фоминск 16 августа 2023 г.
Судья Наро-Фоминского городского суда Московской области Травкин Е.А., при подготовке к рассмотрению жалобы ФИО1 на постановление по делу об административном правонарушении,
УСТАНОВИЛ:
В Наро-Фоминский городской суд поступила жалоба ФИО1 на постановление № от ДД.ММ.ГГГГ заместителя начальника Звенигородского межрайонного территориального отдела лесной охраны Управления судебного обеспечения и по работе с территориями Комитета лесного хозяйства Московской области о назначении административного наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 8.32 КоАП РФ.
Аналогичная жалоба с поступившими в суд подлинниками дела об административном правонарушении передана определением Наро-Фоминского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ в Одинцовский городской суд Московской области для рассмотрения по подведомственности.
Как следует из указанного определения постановление № от ДД.ММ.ГГГГ было обжаловано ФИО1 вышестоящему должностному лицу органа административной юрисдикции, решением заместителя начальника Управления судебного обеспечения и по работе с территориями КЛХ Московской области от ДД.ММ.ГГГГ жалоба оставлена без удовлетворения, а обжалуемое постановление – без изменения.
При таких обстоятельствах, обжалованию подлежит как постановление по делу об АП, так и решение вышестоящего должностного лица по жалобе на постановление.
Жалоба рассмотрена по месту нахождения административного органа – <адрес>
С учетом положений ч. 1 ст. 30.9 КоАП РФ, а также разъяснений Верховного Суда Российской Федерации, приведенных в Обзоре судебной практики ВС РФ №1 (2020), постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление подлежат обжалованию в суд по месту рассмотрения жалобы.
При таких обстоятельствах, жалоба ФИО1 подлежит передаче для рассмотрения по подведомственности в Одинцовский городской суд Московской области.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 30.4 КоАП РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Передать жалобу ФИО1 на постановление № от ДД.ММ.ГГГГ заместителя начальника Звенигородского межрайонного территориального отдела лесной охраны Управления судебного обеспечения и по работе с территориями Комитета лесного хозяйства Московской области о назначении административного наказания и решение заместителя начальника Управления судебного обеспечения и по работе с территориями КЛХ Московской области от ДД.ММ.ГГГГ об отказе в удовлетворении жалобы в Одинцовский городской суд Московской области для рассмотрения по подведомственности.
Судья Е.А.Травкин