Дело № 2-264/2025

УИД 35RS0011-01-2025-000244-90

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

г. Вытегра 23 мая 2025 года

Вытегорский районный суд Вологодской области в составе судьи Скресанова Д.В.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства в порядке ст.ст.232.1-232.4 ГПК РФ гражданское дело по исковому заявлению ООО «ПКО «Феникс» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

РЕШИЛ:

Отказать в удовлетворении исковых требований ООО «ПКО «Феникс» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору № от 28.06.2012 в размере 100000 рублей, в связи с истечением срока исковой давности.

Разъяснить сторонам, что в соответствии со ст.232.4 ГПК РФ по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционной жалобы суд составляет мотивированное решение. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Вологодский областной суд в течение 15 дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Д.В.Скресанов