РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

18 августа 2022 года адрес

Пресненский районный суд адрес в составе

председательствующего судьи Зенгер Ю.И.,

при секретаре судебного заседания фио,

с участием представителя истцов по доверенности,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-7186/2022 по иску ФИО1, ФИО2 к ООО «ЛЮБЛИНО ДЕВЕЛОПМЕНТ» о защите прав потребителей,

руководствуясь ст. 199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Взыскать в равных долях с ООО «ЛЮБЛИНО ДЕВЕЛОПМЕНТ» в пользу ФИО1, ФИО2 неустойку за просрочку исполнения обязательств по договору участия в долевом строительстве по состоянию на 04.03.2022 г. в размере 89240 рублей 06 копеек, компенсацию морального вреда в размере 20000 рублей, штраф за нарушение прав потребителей в размере 42000 рублей, с учетом снижения.

Взыскать с ООО «ЛЮБЛИНО ДЕВЕЛОПМЕНТ» в пользу ФИО1 расходы на оплату услуг представителя в размере 15 000 рублей, почтовые расходы по направлению иска в адрес ответчика в размере 108 рублей 03 копеек, пропорционально удовлетворенным требованиям.

В удовлетворении остальной части иска отказать.

Взыскать с ООО «ЛЮБЛИНО ДЕВЕЛОПМЕНТ» государственную пошлину в доход бюджета адрес в размере 3177 рублей 20 копеек.

Решение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через Пресненский районный суд адрес.

Судья Ю.И.Зенгер