Материал № 5-877/2022

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

05 декабря 2022 года ст. Ленинградская

Судья Ленинградского районного суда

Краснодарского края Горлов В.С.,

рассмотрев поступивший из отдела МВД России по Ленинградскому району материал по ч.1 ст.19.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ (далее КоАП РФ) в отношении ФИО1, <данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

04.12.2022 года в 01 час. 00 мин. в <адрес> около автовокзала, правонарушитель отказался присесть в патрульный автомобиль и проехать в ГБУЗ Ленинградская «ЦРБ» для прохождения медицинского освидетельствования, вел себя агрессивно, возбужденно, громко кричал, размахивал руками, вырывался, пытался уйти. На неоднократные требования прекратить противодействие, не реагировал, чем оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции. В результате чего в отношении ФИО1 была применена физическая сила и спец.средства (наручники) на основании ст. 20 и ст. 21 ФЗ «О полиции».

Допрошенный в судебном заседании правонарушитель пояснил, что вину признает и в содеянном раскаивается.

Выслушав правонарушителя, изучив материалы дела, суд считает, что в его действиях имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, т.е. неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, что подтверждается протоколом об административном правонарушении, а также другими материалами дела.

Смягчающим ответственность обстоятельством суд рассматривает признание вины и раскаяние в содеянном.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является повторное совершение однородного правонарушения в течение года.

При назначении наказания суд учитывает обстоятельства совершенного правонарушения, личность виновного, смягчающие и отягчающие административную ответственность обстоятельства, осознанное нарушение общественного порядка виновным.

С учетом обстоятельств совершения правонарушения и личности правонарушителя, суд считает необходимым применить административное наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного и руководствуясь ч.1 ст.19.3, ст.29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на 10 (Десять) суток.

Срок отбытия наказания исчислять с 04 декабря 2022 года с 01 час. 55 мин.

Копии постановления направить в отдел МВД России по Ленинградскому району и правонарушителю для сведения.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Ленинградский районный суд в течение 10 суток.

Судья: В.С. Горлов

копия верна: судья В.С. Горлов