Производство № 2-4865/2022
УИД 28RS0004-01-2022-006113-53
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
25 июля 2022 года город Благовещенск
Благовещенский городской суд Амурской области в составе:
председательствующего судьи Морозкиной М.В.,
рассмотрев в порядке упрощенного судопроизводства гражданское дело по исковому заявлению ПАО «Совкомбанк» к АА о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов,
Руководствуясь ст. 194-199 ГПК РФ,
решил:
исковые требования ПАО «Совкомбанк» – удовлетворить.
Взыскать с АА в пользу ПАО «Совкомбанк» задолженность по кредитному договору <***> от 23 декабря 2020 года, заключенному АА с ПАО «Восточный экспресс банк», в размере рублей 200 986 рублей 19 копеек, из них: просроченная ссудная задолженность - 195 089 рублей 76 копеек, комиссия – 4 256 рублей 78 копеек, неустойка на просроченную ссуду – 443 рубля 81 копейка, неустойка на просроченные проценты – 1 195 рублей 84 копейки, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 5 209 рублей 86 копеек.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Амурский областной суд через Благовещенский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий судья Морозкина М.В.