Дело № 2-391/23

18MS0070-01-2022-003082-55

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об оставлении искового заявления без рассмотрения

11 августа 2023 года г. Сарапул УР

Сарапульский городской суд Удмуртской Республики в составе:

председательствующего судьи Голубева В.Ю.

при секретаре Кузнецовой Н.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Губахинская энергетическая компания» к ФИО1 ФИО4 о взыскании задолженности,

установил:

ООО «Губахинская энергетическая компания» обратилось в Сарапульский городской суд УР с иском к ФИО1 о взыскании задолженности.

Указанное исковое заявление принято к производству.

Для рассмотрения данного гражданского дела судебное заседание назначалось на 07 августа 2023 года, представитель истца в судебное заседание не явился, доказательств уважительности причин неявки не представил.

В судебное заседание, назначенное на 11 августа 2023 года, представитель истца повторно не явился, доказательств уважительности причины неявки в судебное заседание, а также ходатайств о рассмотрении дела в его отсутствие не представил. О времени и месте рассмотрения дела истец извещен посредством размещения информации на официальном сайте суда в сети Интернет.

Без участия сторон в судебном заседании по имеющимся в деле документам, суд не находит возможным рассмотреть заявленные требования и согласно ст. 222 ГПК РФ оставляет исковое заявление без рассмотрения.

Однако, суд может отменить свое определение об оставлении искового заявления без рассмотрения, если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причины неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Руководствуясь ст.ст.222, 224-225 ГПК РФ,

определил:

Исковое заявление ООО «Губахинская энергетическая компания» к ФИО1 ФИО5 о взыскании задолженности оставить без рассмотрения.

Судья В.Ю.Голубев