РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

16 июня 2023 г.г. Москва

Кузьминский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Андреяновой М.С. при секретаре судебного заседания Морозовой Г.А., с участием:

истца ФИО1,

представителя истца по ходатайству от 16.06.2023 г. ФИО2,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-3944/2023 по иску ФИО1 к ООО «Анекс Туризм» о взыскании уплаченной за услугу суммы, неустойки и денежной компенсации морального вреда,

Руководствуясь ст. 194-198 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд

решил:

Удовлетворить частично иск ФИО1 (паспорт гражданина РФ ) к ООО «Анекс Туризм» (ОГРН) о взыскании уплаченной за услугу суммы, неустойки и денежной компенсации морального вреда.

Взыскать с ООО «Анекс Туризм» в пользу ФИО1 денежные средства, уплаченные в счёт оплаты услуг, в размере 134 900 рублей, проценты за пользование денежными средствами в размере 3 525 рублей 88 копеек, денежную компенсацию морального вреда в размере 1 000 рублей, штраф за неудовлетворение требования потребителя в добровольном порядке в размере 69 712 рублей 94 копеек.

Отказать в удовлетворении остальной части исковых требований.

Взыскать с ООО «Анекс Туризм» государственную пошлину в размере 4 198 рублей в бюджет города Москвы.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение 1 месяца со дня принятия решения в окончательной форме путём принесения апелляционной жалобы через Кузьминский районный суд г. Москвы.

Судья