КОПИЯ
66RS0008-01-2025-000419-16
Дело № 2-720/2025
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
09 апреля 2025 года город Нижний Тагил
Дзержинский районный суд города Нижний Тагил Свердловской области в составе: председательствующего судьи Никифоровой Е.А.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску Дорогомиловской межрайонной прокуратуры города Москвы, действующей в интересах ФИО1, к ФИО2 о взыскании неосновательного обогащения, -
руководствуясь статьями 194-199, 232.3-232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, исследовав исковое заявление, представленные письменные доказательства, суд -
РЕШИЛ:
Исковые требования Дорогомиловской межрайонной прокуратуры города Москвы, действующей в интересах ФИО1, к ФИО2 о взыскании неосновательного обогащения удовлетворить.
Взыскать с ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ, (ИНН <№> в пользу ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ, (паспорт <данные изъяты>) сумму неосновательного обогащения в размере 199000 руб.
Взыскать с ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ, (ИНН <№> в доход бюджета государственную пошлину в размере 6970 (шесть тысяч девятьсот семьдесят) руб.
Решение может быть обжаловано в Свердловский областной суд путем подачи апелляционной жалобы через Дзержинский районный суд города Нижнего Тагила Свердловской области в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Свердловский областной суд путем подачи апелляционной жалобы через Дзержинский районный суд города Нижний Тагил суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Мотивированное решение по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, изготавливается в случае поступления заявления о составлении мотивированного решения от лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Судья Е.А. Никифорова