УИД 66RS0050-01-2023-000048-35 Мотивированное решение составлено 11.05.2023
Дело №2-190/2023
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Североуральск 2 мая 2023 года
Североуральский городской суд Свердловской области в составе председательствующего Лещенко Ю.О.,
при секретаре судебного заседания Голуб Н.С.,
с участием прокурора ФИО4, представителя ответчика Администрации Североуральского городского округа ФИО1, представителя ответчика МУП «Североуральский водоканал» ФИО2,
рассмотрев в судебном заседании гражданское дело по иску Нижнетагильского межрайонного природоохранного прокурора, действующего в интересах неопределенного круга лиц, к Администрации Североуральского городского округа, муниципальному унитарному предприятию «Североуральский водоканал» о возложении обязанности устранить нарушения федерального законодательства о водопользовании,
УСТАНОВИЛ:
требования мотивированы тем, что Нижнетагильской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды, в том числе водного законодательства, при сбросе сточных вод в водные объекты.
В ходе проверки установлено, что собственником очистных сооружений г. Североуральска, пос. Черемухово и пос. Покровск-Уральский является Североуральский городской округ. На основании постановления администрации Североуральского городского округа от 30.05.2012 № 709, указанные комплексы очистных сооружений переданы МУП «Комэнергоресурс» на праве хозяйственного ведения.
Очистные сооружения г. Североуральска расположены на правом берегу канала реки Вагран, 1,7 км на северо-восток от города. Сброс сточных вод от очистных сооружений г. Североуральск осуществляется в р. Вагран на 50,7 км от устья. Выпуск сформирован хозяйственно-бытовыми сточными водами от п. Калья, Зй Северный, г. Североуральска, а также с 13, 14, 15, 16 шахт. Сточные воды обрабатываются на сооружениях механической и биологической очистки с обеззараживанием жидким хлором.
25.07.2019 МУП «Комэнергоресурс» получен мотивированный отказ Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области в предоставлении водного объекта (р. Вагран) в пользование на основании решения о предоставлении водного объекта в пользование.
Основанием для отказа являются абз. 4, 6 п. 22 Правил подготовки и принятия решения о предоставлении водного объекта в пользование, утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.12.2006 № 844 (далее - Правила № 844). Указаны следующие замечания: превышение загрязняющих веществ в сточной воде относительно нормативов допустимого воздействия на водный объект река Вагран (водохозяйственный участок 14.01.05.016) по следующим показателям: железо в 2 раза, БПКполн в 3 раза.
Очистные сооружения пос. Черемухово расположены на правом берегу ручья Кедровый (правый приток реки Сосьвы), северной части границы поселка Черемухово. Сброс сточных вод от очистных сооружений осуществляется в реку Кедровая на 6,3 км от устья. Выпуск сформирован сточными водами пос. Черемухово и шахты «Черемуховская».
24.07.2019 МУП «Комэнергоресурс» получен мотивированный отказ Министерства в предоставлении водного объекта (р. Кедровая) в пользование на основании решения о предоставлении водного объекта в пользование.
Основанием для отказа являются абз. 3, 6 п. 22 Правил № 844. Указаны следующие замечания: превышение загрязняющих веществ в сточной воде относительно нормативов допустимого воздействия на водный объект река Кедровая по следующим показателям: аммоний-ион в 18 раз, БПК20 в 6 раз, нитрит-ион в 5,5 раз, нефтепродукты в 2,3 раза, СПАВ в 1,2 раза, железо в 3 раза; относительно предельно допустимых концентрация для водных объектов рыбохозяйственного использования по следующим показателям: фосфаты (по Р) в 9,9 раза, нитрат-ион в 1,2 раза.
Очистные сооружения пос. Покровск-Уральский расположены на правом берегу ручья реки Колонга (левый приток реки Вагран). Сброс сточных вод осуществляется в реку Колонгу на 7,7 км от устья. Выпуск сформирован сточными водами пос. Покровск-Уральский.
29.07.2019 МУП «Комэнергоресурс» получен мотивированный отказ Министерства в предоставлении водного объекта (р. Колонга) в пользование на основании решения о предоставлении водного объекта в пользование.
Основанием для отказа являются абз. 4, 6 п. 22 Правил № 844. Указаны следующие замечания: превышение загрязняющих веществ в сточной воде относительно нормативов допустимого воздействия на водный объект река Колонга по следующим показателям: железо в 2 раза, азот аммонийный в 7 раз, нитрит-анион в 3 раза, БПК20 в 2,5 раза.
Постановлением администрации Североуральского городского округа от 06.08.2014 № 1081 утверждена схема водоотведения Североуральского городского округа, размещенная на официальном сайте Североуральского городского округа.
Исходя из анализа указанной схемы водоотведения, по состоянию на период разработки проекта схемы водоотведения (2014 год):
очистные сооружения г. Североуральска не обеспечивают требуемого качества очистки сточных вод. Степень износа - 74 %. Для повышения эффективности работы очистных сооружений канализации и очистки сточных вод до уровня нормативов водоема рыбохозяйственного значения, требуется капитальный ремонт комплекса очистных сооружений канализации с реконструкцией: песколовок, контактных резервуаров, первичных и вторичных отстойников, аэротенок, метантенок, хлораторной и иловых карт;
очистные сооружения пос. Черемухово не обеспечивают требуемого качества очистки сточных вод. Степень износа - 74 %. Для повышения эффективности работы очистных сооружений канализации и очистки сточных вод до уровня нормативов водоема рыбохозяйственного значения, требуется капитальный ремонт комплекса очистных сооружений канализации с реконструкцией: песколовок, аэрофильтров, контактных резервуаров, первичных и вторичных отстойников, хлораторной и иловых карт.
очистные сооружения пос. Покровск-Уральский не обеспечивают требуемого качества очистки сточных вод. Степень износа - 80 %. Для повышения эффективности работы очистных сооружений канализации и очистки сточных вод до уровня нормативов водоема рыбохозяйственного значения, требуется модернизация комплекса очистных сооружений канализации с реконструкцией: двухъярусного отстойника, хлораторной и иловых карт.
При этом, в 2019 году специализированной организацией АО «Экохим- проект» (по заказу МУП «Комэнергоресурс») подготовлено технико- экономическое обоснование модернизации системы водоотведения Североуральского городского округа. Принимая во внимание длительный срок эксплуатации существующих очистных сооружений, а также их существенный износ, экономически целесообразным является строительство новых очистных сооружений.
Администрацией Североуральского городского округа, как собственником данного имущества, ни МУП «Комэнергоресурс», как его владельцем, на протяжении ряда лет действенных мер к их ремонту и (или) созданию новых очистных сооружения, требующих значительных финансовых затрат, в нарушение вышеприведённых норм закона не принимается. В связи с чем 28.02.2022 в адрес и.о. главы Североуральского городского округа Нижнетагильским межрайонным природоохранным прокурором внесено представление, однако требования прокурора не исполнены, нарушения не устранены, проведение необходимых проектно-изыскательных, ремонтно- восстановительных и строительных работ не организовано, как не организовано и не обеспечено выделение финансирования на данные муниципальные нужды, связанные с решением вопросов местного значения городского округа и содержанием муниципального имущества.
На основании изложенного прокурор просил возложить на Администрацию Североуральского городского округа, муниципальное унитарное предприятие «Комэнергоресурс» обязанность в срок до 31.12.2023 обеспечить выполнение работ по проведению необходимых обследований, в том числе инженерных изысканий, разработке и утверждению проектно-сметной документации по строительству сооружений очистки сточных вод г. Североуральска, пос. Черемухово и пос. Покровск- Уральский, исходя из недопустимости превышения нормативов допустимого воздействия на водные объекты и нормативов предельно допустимых концентраций вредных веществ в водных объектах; возложить на администрацию Североуральского городского округа, муниципальное унитарное предприятие «Комэнергоресурс» обязанность в срок до 31.12.2024 организовать и обеспечить выполнение работ по строительству сооружений очистки сточных вод г. Североуральска, пос. Черемухово и пос. Покровск-Уральский исходя из недопустимости превышения нормативов допустимого воздействия на водные объекты и нормативов предельно допустимых концентраций вредных веществ в водных объектах; запретить администрации Североуральского городского округа, муниципальному унитарному предприятию «Комэнергоресурс» с 01.01.2025 осуществлять деятельность по сбросу неочищенных сточных вод с очистных сооружений г. Североуральска, пос. Черемухово и пос. Покровск-Уральский в водные объекты р. Вагран, р. Кедровая, р. Колонга с превышением нормативов допустимого воздействия на водные объекты и нормативов предельно допустимых концентраций вредных веществ в водных объектах, а также в отсутствие решений о предоставлении водных объектов р. Вагран, р. Кедровая, р. Колонга в пользование для сброса сточных вод.
Впоследствии прокурор исковые требования уточнил, указал, что в ходе судебного разбирательства установлено, что постановлением Администрации Североуральского городского округа от 11.10.2022 № 1019 создано муниципальное унитарное предприятие «Североуральский водоканал». Постановлениями Администрации Североуральского городского округа от 14.12.2022 № 1339 и от 27.12.2022 № 1425 муниципальное имущество, в том числе составляющее имущественный комплекс сооружений очистки сточных вод г. Североуральска, пос. Черемухово и пос. Покровск-Уральский, ранее закрепленное на праве хозяйственного ведения за МУП «Комэнергоресурс», передано в казну Североуральского городского округа, а в последующем передано на праве хозяйственного ведения МУП «Североуральский водоканал».
Постановлением Администрации Североуральского городского округа от 29.12.2022 № 1456 МУП «Североруальский водоканал» определено гарантирующей организацией в сфере водоснабжения и водоотведения на территории Североуральского городского округа.
Просил возложить на администрацию Североуральского городского округа, муниципальное унитарное предприятие «Североуральский водоканал» обязанность в срок до 31.12.2023 обеспечить выполнение работ по проведению необходимых обследований, в том числе инженерных изысканий, разработке и утверждению проектно-сметной документации по строительству сооружений очистки сточных вод <адрес> и <адрес>, исходя из недопустимости превышения нормативов допустимого воздействия на водные объекты и нормативов предельно допустимых концентраций вредных веществ в водных объектах; возложить на администрацию Североуральского городского округа, муниципальное унитарное предприятие «Североуральский водоканал» обязанность в срок до 31.12.2024 организовать и обеспечить выполнение работ по строительству сооружений очистки сточных вод г. Североуральска, пос. Черемухово и пос. Покровск-Уральский исходя из недопустимости превышения нормативов допустимого воздействия на водные объекты и нормативов предельно допустимых концентраций вредных веществ в водных объектах; запретить администрации Североуральского городского округа, муниципальному унитарному предприятию «Североуральский водоканал» с 01.01.2025 осуществлять деятельность по сбросу неочищенных сточных вод с очистных сооружений г. Североуральска, пос. Черемухово и пос. Покровск-Уральский в водные объекты р. Вагран, р. Кедровая, р. Колонга с превышением нормативов допустимого воздействия на водные объекты и нормативов предельно допустимых концентраций вредных веществ в водных объектах, а также в отсутствие решений о предоставлении водных объектов р. Вагран, р. Кедровая, р. Колонга в пользование для сброса сточных вод.
От исковых требований к МУП «Комэнергоресурс» прокурор отказался.
В судебном заседании прокурор ФИО4 исковые требования с уточнениями поддержал.
Представитель ответчика Администрации Североуральского городского округа Котова Е.В. в судебном заседании исковые требования не признала, поддержала доводы отзыва на исковое заявление, в котором указано, что с исковыми требованиями прокурора Администрация не согласна по следующим основаниям. Несмотря на то, что организация в границах городского округа водоотведения в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации, в силу п. 4 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» относится к вопросам местного значения, способы реализации и решение вопросов местного значения определяются органами местного самоуправления самостоятельно. Понуждение Администрации Североуральского городского округа к разработке проектно-сметной документации и выполнению работ по строительству сооружений очистки сточных вод является ограничением права органа местного самоуправления на самостоятельное решение вопросов, отнесенных к компетенции органа местного самоуправления, вмешательством в административно- хозяйственную деятельность органа и нарушает установленный ст. 10 Конституции Российской Федерации принцип разделения властей. В исковом заявлении прокурор не указывает закон, возлагающий на органы местного самоуправления обязанности по строительству новых объектов очистки сточных вод, не мотивирует, почему восстановление прав неопределенного круга лиц возможно путем осуществления именно строительства новых сооружений, не обосновывает его целесообразность.
Постановлением Администрации Североуральского городского округа от 11.10.2022 № 1019 создано муниципальное унитарное предприятие «Североуральский Водоканал». Целью деятельности предприятия определено обеспечение населения, предприятий и организаций Североуральского городского округа услугами водоотведения и холодного водоснабжения.
Постановлением Администрации Североуральского городского округа от 27.12.2022 № 1425 на праве хозяйственного ведения МУП «Североуральский Водоканал» передано имущество, в том числе объекты водоснабжения и водоотведения.
Постановлением Администрации Североуральского городского округа от 29.12.2022 № 1456 МУП «Североуральский Водоканал» определен гарантирующей организацией для централизованной системы холодного водоснабжения и водоотведения Североуральского городского округа.
На сегодняшний день Администрация Североуральского городского округа не может начать работу по строительству сооружений очистки сточных вод в связи с тем, что денежные средства в бюджете Североуральского городского округа на данные цели в 2023 году не заложены.
Кроме того, в сроки, установленные в исковом заявлении выполнение необходимых мероприятий невозможно.
Так, прокурором в иске заявлено требование об обеспечении работ по проведению необходимых обследований, в том числе инженерных изысканий, разработке и утверждению проектно-сметной документации по строительству сооружений очистки сточных вод г. Североуральска, пос. Черемухово и пос. Покровск-Уральский в срок до 31.12.2023.
Однако в соответствии с коммерческим предложением ООО «Экохим-проект» (представлено в материалы дела истцом) срок выполнения работ по разработке проекта на строительство очистных сооружений в г. Североуральске - 15 месяцев, в п. Черёмухово - 12 месяцев, в п. Покровск-Уральский - 11 месяцев.
При этом предполагается, что указанные сроки исчисляются с момента заключения соответствующих контрактов (договоров) на выполнение проектных работ.
На выполнение работ по строительству соответствующих очистных сооружений прокурором предполагается срок до 31.12.2024, т.е. один год. Однако этот срок истцом в исковом заявлении никак не обосновывается. Срок строительства может быть определен только разработчиком проекта в составе проектно-сметной документации на соответствующий объект. Самостоятельно определить указанный срок без соответствующих расчетов невозможно.
Также прокурором заявлено требование о запрете Администрации Североуральского городского округа с 01.01.2025 осуществлять деятельность по сбросу неочищенных сточных вод с очистных сооружений г. Североуральска, пос. Черёмухово, пос. Покровск-Уральский в водные объекты р. Вагран, р. Кедровая, р. Колонга с превышением нормативов допустимого воздействия на водные объекты и нормативов предельно допустимых концентраций вредных веществ в водных объектах, а также в отсутствие решений о предоставлении водных объектов р. Вагран, р. Кедровая, р. Колонга в пользование для сброса сточных вод. Однако запретив деятельность по сбросу неочищенных сточных вод, прокурором не указывается способ водоотведения, что создаст препятствие в исполнении решения суда в данной части. Просили в удовлетворении требований отказать.
Представитель ответчика МУП «Североуральский водоканал» ФИО2 в судебном заседании исковые требования прокурора не признала, поддержала доводы письменных возражений, согласно которым Постановлением Администрации Североуральского городского округа от 27.12.2022г. № 1425 на праве хозяйственного ведения МУП «Североуральский Водоканал» передано имущество, в том числе объекты водоснабжения и водоотведения. по состоянию на 30.12.2022г.
Исходя из информации, изложенной в коммерческом предложении ООО «Экохим- Проект» от 06.04.2022г. № 274, приложенном к исковому заявлению, стоимость работ по разработке проекта на строительство очистных сооружений составит порядка 79 млн. руб.
Также можно предположить, что потребуются колоссальные денежные средства на строительство самих объектов.
Финансовое положение МУП «Североуральский Водоканал» не позволяет изъять из производственного процесса сумму, аналогичную заявленной: большая часть полученных от абонентов / потребителей коммунальных услуг денежных средств идет на выплату заработной платы и обязательные платежи.
Удовлетворение судом заявленных истцом требований не может быть исполнено МУП «Североуральский Водоканал» ввиду следующих обстоятельств. Согласно положениям Устава предприятие эксплуатирует только муниципальное имущество, которое передано ему в хозяйственное ведение (на момент начала строительства и до его регистрации за муниципалитетом имущества нет); предприятие не обладает достаточным объемом денежных средств для финансирования строительных работ; заявленные требования не могут быть выполнены в установленные Истцом сроки, ввиду того, что только работы по разработке проекта на строительство очистных сооружений согласно информации ООО «Экохим-проект» составят от 11 до 15 месяцев.
Специалистами МУП «Североуральский Водоканал» разработаны мероприятия, при осуществлении которых нормативы очистки сточной воды достигнут нормативного уровня. Принимая во внимание отсутствие у предприятия необходимых денежных средств для реализации упомянутых мероприятий, они направлены в адрес Главы Североуральского городского округа с просьбой согласовать и принять их к сведению в дальнейшей работе.
Представитель третьего лица Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области в судебное заседание не явился, о месте и времени рассмотрения дела уведомлен, представил письменный отзыв на исковое заявление, согласно которому в июне 2019 года МУП «Комэнергоресурс» обратилось в Министерство с заявлениями о предоставлении в пользование следующих водных объектов на основании решения о предоставлении водного объекта в пользование: р. Сарайная па 5,2 км от устья; р. Кедровая на 6,3 км от устья; р. Вагран на 50,7 км от устья; р. Колонга на 7,7 км от уст 1,я.
По результатам рассмотрения заявлений, в связи с нарушением требований, установленных п. 22 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.12.2006 № 844 «О порядке подготовки и принятия решения о предоставлении водного объекта в пользование», в адрес заявителя направлены мотивированные отказы от 03.07 2019,24.07.2019, 25.07.2019, 29.07.2019.
Министерство оформило МУП «Комэнергоресурс» решение о предоставлении в пользование реки Вагран на 54,9 км от устья на срок до 30.06.2023. Решение зарегистрировано в государственном водном реестре за № 66-14.01.05.024-Р-РСВХ-С-2019-06834/00. Согласно заявлению МУП «Комэнергоресурс» (вх. № 4331 от 14.02.2023) 27.02.2023 Министерство предоставило р. Варган в пользование МУП «Североуральский Водоканал» на основании решения № 66-14.01.05.024-Р-РСВХ-С-2019-06834/01.
Министерство оформило МУП «Комэнергоресурс» решение о предоставлении в пользование р. Сарайная на 5.2 км от устья на срок до 30.06.2023. Решение зарегистрировано в государственном водном реестре та № 66-14.01.05.024-Р-РСВХ-С-2020-07542/00 (прилагается). Данное решение было досрочно прекращено но заявлению ООО «Комэнергоресурс», что подтверждается решением от 14.07.2022, зарегистрированным и государственном водном реестре 25.07.2022 за № 66-14.01.05.024-Р-РСВХ-С-2020-07542/0. Причина отказа от использования водным объектом - ликвидация выпуска производственных сточных вод в реку Сарайная путем заведения сточных вод в хозяйственно-бытовую канализацию.
На основании ст. 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судом определенно о рассмотрении дела при данной явке.
Заслушав участников процесса, изучив доводы иска, исследовав и оценив письменные доказательства, представленные сторонами, суд приходит к следующему.
В соответствии со ст. 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.
В силу ст. 42 Конституции Российской Федерации, каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.
Согласно ст. 3 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» (далее - Закон № 7-ФЗ), хозяйственная и иная деятельность органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, юридических и физических лиц, оказывающая воздействие на окружающую среду, должна осуществляться на основе следующих принципов: соблюдение права человека на благоприятную окружающую среду; обеспечение благоприятных условий жизнедеятельности человека.
В соответствии с ч. 1 ст. 34 закона № 7-ФЗ, хозяйственная и иная деятельность, которая оказывает или может оказывать прямое или косвенное негативное воздействие на окружающую среду, осуществляется в соответствии с требованиями в области охраны окружающей среды.
Положениями ст. 37 Закона № 7-ФЗ определено следующее:
эксплуатация объектов капитального строительства осуществляется в соответствии с требованиями в области охраны окружающей среды, в том числе проводятся мероприятия по сохранению и восстановлению природной среды, рациональному использованию природных ресурсов, обеспечению экологической безопасности, предотвращению негативного воздействия на окружающую среду, по рекультивации земель, и с учетом соблюдения нормативов качества окружающей среды (ч. 1);
при выводе из эксплуатации и сносе объектов капитального строительства должны быть разработаны и реализованы мероприятия по охране окружающей среды, в том числе мероприятия по восстановлению природной среды, мероприятия по рекультивации или консервации земель в соответствии с законодательством Российской Федерации (ч. 2).
Согласно положений ч. 6 ст. 60 Водного кодекса РФ, при эксплуатации водохозяйственной системы запрещается осуществлять сброс в водные объекты сточных вод, не подвергшихся санитарной очистке, обезвреживанию.
На основании п. 4 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», к вопросам местного значения городского округа относятся организация в границах городского округа электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации.
В соответствии с ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 07.12.2011 № 416 «О водоснабжении и водоотведении» (далее - Закон № 416-ФЗ), государственная политика в сфере водоснабжения и водоотведения направлена на достижение следующих целей: охраны здоровья населения и улучшения качества жизни населения путем обеспечения бесперебойного и качественного водоснабжения и водоотведения; повышения энергетической эффективности путем экономного потребления воды; снижения негативного воздействия на водные объекты путем повышения качества очистки сточных вод; обеспечения доступности водоснабжения и водоотведения для абонентов за счет повышения эффективности деятельности организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение; обеспечения развития централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения путем развития эффективных форм управления этими системами, привлечения инвестиций и развития кадрового потенциала организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение.
Согласно ст. 6 Закона № 416-ФЗ, к полномочиям органов местного самоуправления городских округов по организации водоснабжения и водоотведения на соответствующих территориях относится организация водоснабжения населения, в том числе принятие мер по организации водоснабжения населения и (или) водоотведения в случае невозможности исполнения организациями, осуществляющими горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, своих обязательств либо в случае отказа указанных организаций от исполнения своих обязательств; согласование вывода объектов централизованных систем водоотведения в ремонт и из эксплуатации; утверждение схем водоснабжения и водоотведения городских округов; утверждение технических заданий на разработку инвестиционных программ; согласование инвестиционных программ.
Из положений ч. 1 ст. 10 Закона № 416-ФЗ следует, что собственники и иные законные владельцы централизованных систем водоотведения и их отдельных объектов, организации, осуществляющие водоотведение, принимают меры по обеспечению безопасности таких систем и их отдельных объектов, направленные на их защиту от угроз техногенного, природного характера и террористических актов, предотвращение возникновения аварийных ситуаций, снижение риска и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций.
Согласно положений ст. 51 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», с учетом положений ч. 1 ст. 22 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» отходы производства и потребления подлежат сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению в условиях и способами, которые должны быть безопасными для окружающей среды и регулироваться законодательством Российской Федерации.
В соответствии со статьей 16 Федерального Закона Российской Федерации от 06.10.2003 № 131 -ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения городского округа, помимо иных, относится организация в границах городского округа электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом.
Согласно ст. 6 Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении» организация обеспечения надежного теплоснабжения потребителей на территориях городского округа, в том числе принятие мер по организации обеспечения теплоснабжения потребителей в случае неисполнения теплоснабжающими организациями и теплосетевыми организациями своих обязательств, выполнение требований, установленных правилами оценки готовности поселений, городских округов к отопительному периоду, и контроль за готовностью теплоснабжающих организаций, теплосетевых организаций, отдельных категорий потребителей к отопительному периоду возложена на органы местного самоуправления городских округов.
Согласно п.п.4 п.1 ст.6 Устава Североуральского городского округа к вопросам местного значения Североуральского городского округа относится организация в границах городского округа электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом.
Из дела следует, что прокуратурой г. Североуральска во исполнение поручения прокуратуры Свердловской области проведен анализ готовности Североуральского городского округа к отопительному периоду 2022/2023 годов, по результатам которой установлены обстоятельства, перечисленные в исковом заявлении.
Установлено, что Североуральский городской округ в 2022 году не получил Паспорт готовности к отопительному периоду. Одним из нарушений является отсутствие Акта и паспорта готовности к отопительному периоду 2022/2023 годов теплоснабжающей организации МУП «Комэнергоресурс». Для устранения замечаний необходимо выполнить мероприятия, направленные на реконструкцию теплоснабжения Североуральского городского округа.
Администрацией Североуральского городского округа разработана проектная документация по объекту «Реконструкция системы теплоснабжения Североуральского городского округа (поселки Третий Северный и Калья)». В 2021 году получено положительное заключение государственной экспертизы.
В соответствие с планом выполнены ряд мероприятий: проведено техническое перевооружение опасного производственного объекта «Склад сырьевой (кислот) Центральной котельной»; разработан проект на «Техническое перевооружение котла ПТВМ-50 Центральной котельной МУП «Комэнергоресурс».
В 2020 году Администрацией Североуральского городского округа была направлена заявка на предоставление субсидий из областного бюджета местным бюджетам на условиях софинансирования мероприятий муниципальных программ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. По результатам распределения субсидий было заключено Соглашение № 39 от 05 марта 2021 года, которым предусмотрено предоставление в 2022 и 2023 годах из областного бюджета средств для выполнения мероприятий по техническому перевооружению, замене оборудования в системе коммунального хозяйства в целях повышения энергетической эффективности.
Администрацией Североуральского городского округа 28.07.2022 в Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства была подана заявка на предоставление субсидии из областного бюджета бюджетам муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, на реализацию муниципальных программ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. В перечень мероприятий муниципальной программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, предлагаемых к осуществлению за счет средств субсидии из областного бюджета, по Североуральскому городского округу были включены следующие мероприятия: техническое перевооружение, замена оборудования в системе коммунального хозяйства в целях повышения энергетической эффективности (сметная стоимость 70816500 рублей), реконструкция системы теплоснабжения Североуральского городского округа, поселки Третий Северный и Калья (сметная стоимость 598227030 рублей). По результатам отбора Североуральскому городскому округу было отказано в допуске заявки к участию в отборе и распределении субсидии из областного бюджета по мероприятию «Реконструкция системы теплоснабжения Североуральского городского округа (поселки Третий Северный и Калья).
Также Администрацией Североуральского городского округа заключен Муниципальный контракт от 26.09.2022 № 94 (ИКЗ № 223663100292466170100102270024322244) на выполнение работ по техническому перевооружению, замене оборудования в системе коммунального хозяйства в целях повышения энергетической эффективности. В рамках данного муниципального контракта планируется техническое перевооружение системы газоснабжения, автоматизации котла ПТВМ 50 (котел № 2) и вспомогательного оборудования центральной котельной. Целью выполнения данных работ является техническое перевооружение водогрейного котла ПТВМ 50 № 2 с целью приведения конструкции котла и его характеристик в соответствие с современными требованиями к энергоснабжению, а также требованиям промышленной безопасности, обеспечения характеристик до заданных заводом-изготовителем, поддержания эксплуатационной надежности котельной, улучшения технико-экономических показателей работы котельного оборудования.
Как указывает ответчик в своих возражениях, Администрацией Североуральского городского было запланировано проведение реконструкции системы теплоснабжения Североуральского городского округа в связи с чем была разработана проектная документация по объекту «Реконструкция системы теплоснабжения Североуральского городского округа (поселки Третий Северный и Калья)», предусматривающая строительство новых котельных в поселках Калья и Третий Северный. На проектную документацию 10 сентября 2021 года получено положительное заключение государственной экспертизы. Стоимость всех работ в ценах 1 квартала 2021 года составляла 598 227 030 рублей.
В связи с отсутствием достаточных денежных средств для осуществления данного мероприятия было принято решение иным способом обеспечить бесперебойную работу по теплоснабжению.
При этом отсутствие паспорта готовности к отопительному периоду 2022/2023 свидетельствует о существенных недостатках на сетях теплоснабжения Североуральского городского округа, что может привести к возникновению аварий, причинению ущерба жизни и здоровью неопределенного круга лиц, нарушению их прав.
Поскольку проводимые мероприятия, по мнению суда, недостаточны для обеспечения бесперебойного функционирования системы теплоснабжения Североуральского городского округа, администрацией меры по реконструкции системы теплоснабжения в соответствии с разработанной проектной документацией по объекту «Реконструкция системы теплоснабжения Североуральского городского округа (поселки Третий Северный и Калья)» не приняты, исковые требования прокурора г. Североуральска подлежат удовлетворению.
Руководствуясь ст. ст. 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
исковые требования Нижнетагильского межрайонного природоохранного прокурора, действующего в интересах неопределенного круга лиц, к Администрации Североуральского городского округа, муниципальному унитарному предприятию «Североуральский водоканал» о возложении обязанности устранить нарушения федерального законодательства о водопользовании удовлетворить частично.
Обязать Администрацию Североуральского городского округа (ИНН <***>)и муниципальное унитарное предприятие « Североуральский водоканал» (ИНН <***>) в течение пятнадцати со дня вступления решения суда в законную силу обеспечить выполнение работ по проведению необходимых обследований, в том числе инженерных изысканий, разработке и утверждению проектно-сметной документации по строительству сооружений и очистке сточных вод г. Североуральска, п. Черемухово и пос. Покровск-Уральский, исходя из недопустимости превышения нормативов допустимого воздействия на водные объекты и нормативов предельно допустимых концентраций вредных веществ в водных объектах.
Обязать Администрацию Североуральского городского округа (ИНН <***>)и муниципальное унитарное предприятие « Североуральский водоканал» (ИНН <***>) в течение двух лет со дня вступления решения суда в законную силу организовать и обеспечить выполнение работ по строительству сооружений очистки сточных вод г. Североуральска, п. Черемухово и пос. Покровск-Уральский, исходя из недопустимости превышения нормативов допустимого воздействия на водные объекты и нормативов предельно допустимых концентраций вредных веществ в водных объектах.
В остальной части требований отказать.
Решение может быть обжаловано путем подачи апелляционной жалобы в Свердловский областной суд через Североуральский городской суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Судья: Лещенко Ю.О.
Копия верна.