77RS0010-02-2022-014207-77
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
адрес 30 ноября 2022 года
Измайловский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Лось Л.Г. при секретаре Заярной А.А., с участием истца ФИО1 и ее представителя фио, допущенной к участию в деле на основании части 6 статьи 53 ГПК РФ, представителя ответчика по доверенности фио, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-8126/2022 по иску ФИО1 к Государственному учреждению – Главное управление Пенсионного фонда Российской Федерации № 7 по адрес и адрес о признании незаконным решения об отказе в назначении досрочной страховой пенсии по старости, обязании включить в льготном исчислении периоды работы в стаж, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, обязании назначить досрочную страховую пенсию по старости в льготном исчислении с даты обращения,
руководствуясь ч.2 ст.193, ст.ст.194,199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Иск удовлетворить частично.
Признать незаконным решение Государственного учреждения – Главное Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации № 7 по адрес и адрес от 20.01.2022 №1363887/21 об отказе ФИО1 в установлении досрочной страховой пенсии по старости в льготном исчислении.
Возложить на Государственное учреждение – Главное Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации № 7 по адрес и адрес обязанность включить в страховой стаж ФИО1, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости на основании пункта 20 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» в льготном исчислении как 1 год за 1 год и 6 месяцев периоды работы в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения адрес «Бюро судебно-медицинской экспертизы ДЗМ»:
с 13.09.2015 по 31.08.2017 в должности судебно-медицинского эксперта зональной спектральной лаборатории;
с 01.09.2017 по 31.01.2018 – в должности судебного эксперта-химика отделения медико-криминалистических и спектральных исследований Отдела судебно-медицинского исследования вещественных доказательств;
с 01.02.2018 по 31.05.2018 – в должности судебного эксперта-химика отделения медико-криминалистических и спектральных исследований Отдела специальных лабораторных исследований;
с 01.06.2018 по 29.09.2021 – в должности в должности судебного эксперта-химика отделения физико-химических исследований Отдела специальных лабораторных исследований.
В удовлетворении остальной части иска отказать.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд через Измайловский районный суд адрес в течение месяца со дня изготовления решения суда в окончательной форме.
Судья Л.Г. Лось