63RS0039-01-2021-007882-51

2-3996/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об оставлении искового заявления без рассмотрения

18 июля 2023 года г. Самара

Ленинский районный суд г. Самары в составе председательствующего судьи Копьёвой М.Д., при секретаре Ахметовой М.Д., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-3996/2023 по иску Заместителя прокурора Самарского района г. Самары в интересах ФИО1 к Некоммерческой организации "Региональный оператор Самарской области" Фонд капитального ремонта" о возложении обязанности провести капитальный ремонт в многоквартирном доме,

установил:

Заместитель прокурора Самарского района г. Самары в интересах ФИО1 обратился в суд с исковым заявлением к Некоммерческой организации "Региональный оператор Самарской области" Фонд капитального ремонта" о возложении обязанности провести капитальный ремонт в многоквартирном доме.

Истец в судебное заседание не явился, извещался надлежаще, причины неявки не сообщил, о рассмотрении дела в свое отсутствие не просил.

Ответчик в судебное заседание не явился, извещался правильно и своевременно, причины неявки не сообщил, о рассмотрении дела в свое отсутствие не просил.

В соответствии с абзацем 7 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

Разбирательство по данному исковому заявлению назначалось на 29.06.2023 и 18.07.2023, однако стороны в судебное заседание не явились дважды, извещены надлежаще, о рассмотрении дела в свое отсутствие не просили.

Принимая во внимание, что стороны не явились в суд по вторичному вызову без уважительных причин и не просили рассмотреть дело в их отсутствие, суд считает, что исковое заявление подлежит оставлению без рассмотрения.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.222, 224, 225 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление Заместителя прокурора Самарского района г. Самары в интересах ФИО1 к Некоммерческой организации "Региональный оператор Самарской области" Фонд капитального ремонта" о возложении обязанности провести капитальный ремонт в многоквартирном доме оставить без рассмотрения.

Разъяснить сторонам, что в соответствии с ч. 3 ст. 223 ГПК РФ суд по ходатайству истца или ответчика отменяет своё определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом ст. 222 ГПК РФ, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Определение обжалованию не подлежит.

Судья (подпись) М.Д. Копьёва

Копия верна: судья