Резолютивная часть

Дело №

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

ИФИО1

Краснооктябрьский районный суд <адрес>

в составе председательствующего судьи Арташ В.С.,

при секретаре судебного заседания ФИО5,

с участием истца ФИО2

ДД.ММ.ГГГГ в городе Волгограде, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ИП ФИО2 к ФИО3 о взыскании задолженности по договору купли-продажи, процентов за пользование чужими денежными средствами, судебных расходов

УСТАНОВИЛ:

…руководствуясь статьями 194-199,233-235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд,

РЕШИЛ:

Исковые требования ИП ФИО2 к ФИО3 о взыскании задолженности по договору купли-продажи, процентов за пользование чужими денежными средствами, судебных расходов – удовлетворить.

Взыскать с ФИО3 (паспорт №) в пользу ИП ФИО2 (ИНН <***>) задолженность по договору купли-продажи в размере 554 444 рубля 33 копейки, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 197 253 рубля 07 копеек, расходы по оплате услуг представителя в размере 20 000 рублей.

Взыскать с ФИО3 (паспорт №) государственную пошлину в доход бюджета муниципального образования городской округ город герой-Волгоград в размере 20 033 рубля 95 копеек.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Волгоградский областной суд через Краснооктябрьский районный суд <адрес> путем подачи апелляционной жалобы в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Составление мотивированного заочного решения отложить в порядке ст. 199 ГПК РФ.

Председательствующий В.С. Арташ