Дело №2а-4258/2023
73RS0001-01-2023-004083-52
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
15 сентября 2023 г. г. Ульяновск
Ленинский районный суд г. Ульяновска в составе:
председательствующего судьи Бахаревой Н.Н.,
при секретаре Мухаметзянове Р.З.,
с участием представителя административного ответчика ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску ФИО2 к судебному приставу-исполнителю ОСП по Ленинскому району г. Ульяновска УФССП России по Ульяновской области ФИО3, УФССП России по Ульяновской области о признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя о принятии результатов оценки и установлении оценки арестованного недвижимого имущества,
установил:
ФИО2 обратилась в суд с административным иском к судебному приставу-исполнителю ОСП по Ленинскому району г. Ульяновска УФССП России по Ульяновской области ФИО3, в котором просила суд признать незаконным постановление судебного пристава - исполнителя ОСП по Ленинскому району г. Ульяновска ФИО3 от 30.06.2023 по сводному исполнительному производству №№, признать недостоверной оценку имущества – 1\4 доли в праве общей долевой собственности на квартиру: <адрес> кадастровым номером №, установленную Отчетом об оценке № 731/423 от 19.06.2023, выполненным ООО " Бизнес-Новация "; установить рыночную стоимость имущества в праве общей долевой собственности на квартиру для реализации его в рамках сводного исполнительного производства №№ в размере, установленной по результатам проведенной судебной экспертизы.
В судебное заседание административный истец ФИО2 предоставила заявление об отказе от исковых требований в связи с отменой оспариваемого постановления и вынесением нового постановления; последствия отказа от иска и прекращения производства по делу ей разъяснены и понятны.
Представитель административного ответчика УФССП России по Ульяновской области в судебном заседании не возражал против прекращения производства по делу.
Административный ответчик судебный пристав - исполнитель ОСП по Ленинскому району г. Ульяновска ФИО3, заинтересованные лица в судебное заседание не явились, извещались.
Изучив материалы административного дела, исследовав представленные доказательства, суд приходит к следующему.
В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 194 КАС РФ, если иное не установлено настоящим Кодексом, суд прекращает производство по административному делу в случае, если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.
Учитывая, что отказ административного истца от административных исковых требований является добровольным, не противоречит действующему законодательству, не затрагивает прав и законных интересов третьих лиц, суд полагает возможным принять отказ от иска и прекратить производство по делу.
Последствия принятия отказа от административных исковых требований и прекращения производства по делу, предусмотренные ст.ст. 194,195 КАС РФ, административному истцу разъяснены и понятны.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 194, 195, 199 КАС РФ, суд
определил :
Принять от ФИО2 отказ от административных исковых требований к судебному приставу-исполнителю ОСП по Ленинскому району г. Ульяновска УФССП России по Ульяновской области ФИО3, УФССП России по Ульяновской области о признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя о принятии результатов оценки и установлении оценки арестованного недвижимого имущества.
Производство по административному делу прекратить в связи с отказом административного истца от иска.
Определение может быть обжаловано в Ульяновский областной суд через Ленинский районный суд г. Ульяновска в течение 15 дней.
Судья Н.Н. Бахарева