РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

19 июня 2023 годагород Москва

Щербинский районный суд города Москвы в составе председательствующего судьи Кузнецова А.А.,

при секретаре Смирнове О.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-10630/2023 по исковому заявлению АО «Тинькофф Банк» к о взыскании задолженности с наследника по кредитному договору, руководствуясь ст.199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования АО «Тинькофф Банк» к взыскании задолженности с наследника по кредитному договору - удовлетворить.

Взыскать с ( года рождения, место рождения , паспорт: № , СНИЛС: ) в пользу АО «Тинькофф Банк» (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) задолженность по кредитному договору № от 14.06.2019 года в размере 23 420,39 руб., а также расходы по оплате госпошлины в размере 902,62 руб., в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Решение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение месяца со дня принятия судом решения через Щербинский районный суд города Москвы.

С. Кузнецов