УИД 35RS0001-02-2022-006927-67
Дело № 2-633/2023 (2-6749/2022)
РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
20 января 2023 года г.Череповец
Череповецкий федеральный городской суд Вологодской области в составе:
судьи Старикова О.А.,
при секретаре Кубановой М.А.,
с участием: прокурора Й.,
истца ФИО1,
ответчика ФИО2,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 о компенсации морального вреда,
установил:
ФИО1 обратилась в суд с иском к ФИО2 о компенсации морального вреда в размере 100 000 рублей, взыскании расходов на лечение в размере 916 рублей, а также расходов на уплату государственной пошлины в размере 400 рублей.
В судебном заседании истец ФИО1 исковые требования поддержала.
Ответчик ФИО2 исковые требования признал.
Суд выслушал пояснения сторон, заключение прокурора, полагавшего исковые требования удовлетворить, исследовал материалы дела и приходит к следующему:
К ФИО2 предъявлены исковые требования, которые ответчик признал в полном объеме, последствия признания иска и принятия его судом ему разъяснены и понятны.
Суд полагает принять признание ответчиком иска, поскольку оно не противоречит законодательству, не нарушает права и законные интересы иных лиц.
В силу статьи 103 ГПК РФ с ответчика в бюджет подлежит взысканию государственная пошлина, от уплаты которой истец освобожден (300 рублей по требованию о компенсации морального вреда).
Руководствуясь статьями 194 – 198 ГПК РФ, суд
решил:
взыскать с ФИО2 (< >) в пользу ФИО1 (< >) денежные средства в размере 101 316 рублей.
Взыскать с ФИО2 в бюджет государственную пошлину в размере 300 рублей.
На решение может быть подана апелляционная жалоба, апелляционное представление прокурора в судебную коллегию по гражданским делам Вологодского областного суда через Череповецкий городской суд в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.
Судья < > О.А.Стариков