дело №2-947/2023 публиковать

УИД: 18RS0001-01-2022-002838-05

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

05 сентября 2023 года г. Ижевск

Первомайский районный суд г.Ижевска УР в составе:

председательствующего судьи Дергачевой Н.В.

при секретаре Хаметовой А.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к судебному приставу-исполнителю Ленинского РОСП г. Ижевска УФССП по УР ФИО2 об освобождении имущества от ареста (исключении из описи),

УСТАНОВИЛ:

Первоначально истец обратился в Ленинский районный суд г. Ижевска с иском к ответчикам об освобождении имущества от ареста (исключении из описи) – автомобиль Daewoo Nexia.

Определением Ленинского районного суда г. Ижевска от 06.10.2022 дело направлено по подсудности в Первомайский районный суд г. Ижевска.

Дело неоднократно назначалось к разбирательству в судебном заседании на 13.07.2023 в 10.30 час., 05.09.2023 в 09.30 час., однако истец, будучи надлежащим образом извещенным о дне, времени и месте судебного заседания, в судебное заседание не явился, о разбирательстве дела в свое отсутствие не просил, ходатайств об отложении разбирательства дела и данных об уважительности причин своей неявки суду не представил.

Дело рассмотрено в отсутствие сторон, о дате и времени судебного заседания извещенных надлежащим образом.

В соответствии с абз.8 ст.222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Ходатайств от ответчиков о рассмотрении дела по существу не поступало.

При таких обстоятельствах, исковое заявление ФИО1 к судебному приставу-исполнителю Ленинского РОСП г. Ижевска УФССП по УР ФИО2 об освобождении имущества от ареста (исключении из описи) подлежит оставлению без рассмотрения, производство по делу заканчивается в соответствии со ст.223 ГПК РФ.

На основании, изложенного, руководствуясь ст.ст.222, 223, 224, 225 ГПК РФ, суд,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление ФИО1 к судебному приставу-исполнителю Ленинского РОСП г. Ижевска УФССП по УР ФИО2 об освобождении имущества от ареста (исключении из описи) - оставить без рассмотрения.

Разъяснить истцу право вновь обратиться в суд с данным исковым заявлением в общем порядке.

Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможность сообщения о них суду.

Определение обжалованию не подлежит.

Судья: Н.В. Дергачева