№ 2-903/2023
57RS0027-01-2023-000836-85
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
24 июля 2023 года г. Орел
Северный районный суд г. Орла в составе:
председательствующего судьи Щукина М.А.,
рассмотрев в помещении Северного районного суда г. Орла в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению территориального фонда обязательного медицинского страхования Орловской области к ФИО1 о возмещении расходов на лечение в порядке регресса,
руководствуясь статьей 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации
решил:
исковые требования территориального фонда обязательного медицинского страхования Орловской области к ФИО1 о возмещении расходов на лечение в порядке регресса удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (паспорт серия №) в пользу территориального фонда обязательного медицинского страхования Орловской области (№) возмещение расходов на лечение ФИО2 в порядке регресса 75 468 (семьдесят пять тысяч четыреста шестьдесят восемь) рублей 67 копеек.
Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <...> в доход бюджета муниципального образования «Город Орел» государственную пошлину в сумме 2 464 (две тысячи четыреста шестьдесят четыре) рубля 06 копеек.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать в Северный районный суд г. Орла заявление о составлении мотивированного решения суда в течение 5 (пяти) дней со дня подписания резолютивной части решения суда. Суд составляет мотивированное решение также в случае подачи апелляционной жалобы, представления.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение 10 (десяти) дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по гражданским делам Орловского областного суда через Северный районный суд г. Орла в течение 15 (пятнадцати) дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Судья М.А. Щукин