Производство №
Дело №
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
<адрес> ДД.ММ.ГГГГ
Белогорский городской суд <адрес> в составе:
судьи Каспирович М.В.,
при секретаре Теслёнок Т.В.,
с участием представителя истца - заместителя транспортного прокурора Кучеренко И.Г.,
представителя ответчика - ФИО1, действующего на основании доверенности,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Свободненской транспортной прокуратуры, действующего в интересах неопределенного круга лиц к Открытому акционерному обществу «Российские железные дороги» о возложении обязанности,
установил:
Свободненский транспортный прокурор, действуя в интересах неопределенного круга лиц, обратился в суд с указанным иском, в котором с учетом уточненных требований просит: обязать ОАО «Российские железные дороги» в течение шести месяцев со дня вступления решения суда по настоящему делу в законную силу образовать или привлечь для защиты объектов транспортной инфраструктуры «Железнодорожный металлический мост через реку <данные изъяты>, путь 2 станции <адрес> железной дороги - филиала ОАО «РЖД» (реестровый №) и «Железнодорожный металлический мост через реку <данные изъяты>, путь 1 станции <адрес> железной дороги - филиала ОАО «РЖД» (реестровый №) аккредитованное в установленном порядке подразделение транспортной безопасности.
В обоснование заявленных требований указывает, что транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обеспечения транспортной безопасности, антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры, а именно на железнодорожных мостах через реку Томь, расположенных на 7864 километре станции <адрес> железной дороги-филиала ОАО «РЖД». В ходе проверки установлено, что объекты транспортной инфраструктуры « Железнодорожный металлический мост через реку <данные изъяты>, путь 2 станции <адрес> железной дороги-филиала ОАО «РЖД» (реестровый №) и «Железнодорожный металлический мост через реку <данные изъяты>, путь 1 станции <адрес> железной дороги-филиала ОАО «РЖД» ( <адрес> железной дороги-филиала ОАО «РЖД»(реестровый №) включены в реестр категорированных объектов транспортной инфраструктуры с ДД.ММ.ГГГГ с присвоением 1 категории, ДД.ММ.ГГГГ указанным объектам подтверждена 1 категория. В нарушении подп. «в» п. 5 Требований по обеспечению транспортной безопасности утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации № 1633 от 08.10.2020 ООО «РЖД», как субъектом транспортной инфраструктуры, для защиты указанных объектом транспортной инфраструктуры не образовано (не сформировано) и ( или) не привлечено в соответствии с планом обеспечения транспортной безопасности подразделение ( подразделения) транспортной безопасности, что создает угрозу устойчивого и безопасного функционирования транспортного комплекса, а также жизни и здоровью неопределенного круга лиц.
В судебном заседании представитель истца заместитель транспортного прокурора Кучеренко И.Г. на уточненных требованиях настаивала в полном по доводам указанным в иске.
Представитель ответчика в ФИО1 судебном заседании возражал против удовлетворения заявленных требований. Поддержал доводы, изложенные в письменных возражениях. В случае удовлетворения заявленных требований просил установить срок его исполнение в течение года со дня вступления решения в законную силу.
Согласно письменной позиции изложенной в возражениях, ответчик возражает против удовлетворения заявленных требований, указывает, что ОАО «Российские железные дороги» является субъектом транспортной безопасности. Спорные железнодорожные мосты через реку Томь являются объектами транспортной инфраструктуры и транспортной безопасности. Указывает на соблюдение принципа поэтапной реализации требований законодательства о транспортной безопасности. Федеральным законом от 02.08.2019 № 270-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О транспортной безопасности» в указанный закон внесены изменения, в соответствии с которыми оснащение объектов транспортной инфраструктуры, находящихся в собственности ОАО «РЖД», техническими средствами обеспечения транспортной безопасности, осуществляется поэтапно в сроки, установленные Правительством Российской Федерации (пп.1 п.2 ст.13 Закона № 16-ФЗ). Поэтапное выполнение требований транспортной безопасности осуществляется в рамках «Долгосрочной программы развития ОАО «РЖД» до ДД.ММ.ГГГГ», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 19.03.2019 № 466-р. В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 13 Закона № 16-ФЗ распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2022 г. № 974-р утверждены этапы и сроки оснащения техническими средствами объектов транспортной инфраструктуры, находящихся в собственности ОАО «РЖД» или используемых указанным обществом на ином законном основании. Указанным распоряжением предусмотрено оснащение объектов транспортной инфраструктуры железнодорожных станций <адрес> железной дороги на пятом этапе (начиная с ДД.ММ.ГГГГ.).
Выслушав объяснения лиц, участвующих в деле, исследовав материалы дела, оценив доказательства в их совокупности, проанализировав нормы права, суд приходит к следующему.
В силу ст. 35 ФЗ «О прокуратуре РФ» прокурор в соответствии с процессуальным законодательством Российской Федерации вправе обратиться в суд с заявлением или вступить в дело в любой стадии процесса, если этого требует защита прав граждан и охраняемых законом интересов общества или государства.
Согласно ст. 45 ГПК РФ прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.
Согласно ч. 1 ст. 4 Федерального закона от 09 февраля 2007 г. № 16-ФЗ «О транспортной безопасности» обеспечение транспортной безопасности (состояние защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от актов незаконного вмешательства) объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств возлагается на субъекты транспортной инфраструктуры, перевозчиков, если иное не установлено настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.
Под субъектами транспортной инфраструктуры понимаются юридические лица, индивидуальные предприниматели и физические лица, являющиеся собственниками объектов транспортной инфраструктуры и (или) транспортных средств или использующие их на ином законном основании (п. 9 ст. 1 Федерального закона от 09 февраля 2007 г. N 16-ФЗ "О транспортной безопасности")
Как установлено ст. 8 Федерального закона от 09 февраля 2007 г. № 16-ФЗ «О транспортной безопасности» обеспечение транспортной безопасности требования по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающие уровни безопасности, предусмотренные статьей 7 настоящего Федерального закона, для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств устанавливаются Правительством Российской Федерации по представлению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в области обеспечения безопасности Российской Федерации, федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере экономического развития. Указанные требования являются обязательными для исполнения всеми субъектами транспортной инфраструктуры.
В соответствии с ч. 1 ст. 8 Федерального закона «О транспортной безопасности» и Требований по обеспечению транспортной безопасности, указанные нормативно-правовые акты являются обязательными для исполнения всеми субъектами транспортной инфраструктуры и распространяются на всех юридических и/или физических лиц, находящихся на объектах транспортной инфраструктуры и/или транспортных средств (далее - ОТИ и ТС).
В силу с ч. 3 ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 09.02.2007 года № 16-ФЗ «О транспортной безопасности» она субъекты транспортной инфраструктуры и перевозчики несут ответственность за неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Подпунктом «в» п. 5 ст. 1 Федерального закона от 09 февраля 2007 г. № 16-ФЗ «О транспортной безопасности» закреплено, что объекты транспортной инфраструктуры, это технологический комплекс, включающий в себя, в том числе: тоннели, эстакады, мосты.
Из материалов дела следует, что объект транспортной инфраструктуры (далее ОТИ) - « Железнодорожный металлический мост через реку <данные изъяты>, путь 2 <адрес> железной дороги-филиала ОАО «РЖД» (реестровый №) и «Железнодорожный металлический мост через реку <данные изъяты> 6, путь 1 станции <адрес> железной дороги-филиала ОАО «РЖД» ( <адрес> железной дороги- филиала ОАО «РЖД»(реестровый №) включены в реестр категорированных объектов с ДД.ММ.ГГГГ указанным объектам присвоена 1 категория, которая ДД.ММ.ГГГГ была подтверждена.
Собственником указанных ОТИ является ОАО «РЖД», указанные объекты состоят на балансе Дистанции инженерных сооружений <адрес> дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД».
ДД.ММ.ГГГГ ОАО «РЖД» заключен договор № с АО «НИИАС» на оказание в ДД.ММ.ГГГГ услуг по проведению оценки (дополнительной оценки) уязвимости. ДД.ММ.ГГГГ в Дирекцию поступила партия утвержденных оценок уязвимости на 48 ОТИ. Однако до настоящего времени оценки уязвимости на ОТП мосты через реку Томь в Дирекцию не поступили. План обеспечения транспортной безопасности до настоящего времени не утвержден.
Постановлением Правительства РФ от 08.10.2020 г. N 1633 утверждены Требования по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств железнодорожного транспорта (далее Требования).
Согласно пп. «в» п. 5 Требований субъекты транспортной инфраструктуры в целях обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры обязаны в отношении объектов транспортной инфраструктуры образовать (сформировать) и (или) привлечь для защиты объекта транспортной инфраструктуры в соответствии с планом обеспечения транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры (далее - план обеспечения безопасности объекта) подразделение (подразделения) транспортной безопасности, включающее (включающие) в себя: работников, оснащенных переносными средствами видеонаблюдения, ручными средствами досмотра (металлодетекторами, газоанализаторами паров взрывчатых веществ); специально оснащенные мобильные группы быстрого реагирования, круглосуточно выполняющие задачи по реагированию на подготовку совершения или совершение актов незаконного вмешательства в зоне транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры, его наземной, подземной, воздушной, надводной частей, для которых в соответствии с настоящим документом устанавливается особый режим допуска физических лиц, транспортных средств и перемещения грузов, багажа, ручной клади, личных вещей, иных материальных объектов, а также животных (далее - зона транспортной безопасности), и (или) на критических элементах объекта транспортной инфраструктуры, включающих строения, помещения, конструктивные, технологические и технические элементы объекта транспортной инфраструктуры, совершение акта незаконного вмешательства в отношении которых приведет к полному или частичному прекращению функционирования объекта транспортной инфраструктуры и (или) возникновению чрезвычайных ситуаций (далее - критический элемент объекта транспортной инфраструктуры), а также задачи по реагированию на нарушения внутриобъектового и пропускного режимов.
Указанные требования являются обязательными для исполнения субъектами транспортной инфраструктуры и перевозчиками.
В нарушение пп. «в» п.5 Требований, ОАО «РЖД», как субъектом транспортной инфраструктуры, не образовано (не сформировано) и (или) не привлечено для защиты объекта транспортной инфраструктуры - «Железнодорожный металлический мост через реку <данные изъяты>, путь 2 станции <адрес> железной дороги-филиала ОАО «РЖД» (реестровый №) и «Железнодорожный металлический мост через реку <данные изъяты>, путь 1 станции <адрес> железной дороги-филиала ОАО «РЖД» ( <адрес> железной дороги- филиала ОАО «РЖД»(реестровый №), подразделение (подразделения) транспортной безопасности, что создают угрозу безопасности неопределенного круга лиц.
Вопреки доводам ответчика, в силу пп. «ж» п.5 Требований данная обязанность возникла у субъекта транспортной инфраструктуры ОАО «РЖД» с ДД.ММ.ГГГГ, то есть со дня включения в реестр объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, кроме того указанная обязанность и аналогичный срок ее реализации возлагались и ранее действующим постановлением Правительства Российской Федерации от 26.04.2017 N 495 «Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств железнодорожного транспорта» (пп.3,7 п.5 Требований).
На основании анализа положений Постановления Правительства Российской Федерации от 8 октября 2020 г. N 1633 суд приходит к выводу о том, что выявленные до их вступления в законную силу нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения транспортной безопасности и противодействии терроризму, при новом правовом регулирования не перестали расцениваться как нарушения, требующие устранения.
Последующее утверждение результатов дополнительной оценки уязвимости не является началом истечения сроков реализации обязанности по обеспечению транспортной безопасности.
С принятием Постановления Правительства от 08 октября 2020 года N 1633, которым утверждены новые Требования по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры железнодорожного транспорта, правовое регулирование спорного правоотношения не изменилось.
Вопреки требованиям законодательства общество не обеспечило наличие утвержденных планов обеспечения транспортной безопасности данного объекта. Утвержденные планы обеспечения транспортной безопасности до настоящего времени фактически отсутствуют и не реализуются.
В нарушение п. 7.1 ст. 1, ч. 9 ст. 12.1 Федерального закона «О транспортной безопасности», Порядка аккредитации юридических лиц в качестве подразделений транспортной безопасности и требований к ним, утвержденного приказом Минтранса России от ДД.ММ.ГГГГ №, защита вышеуказанного ОТИ от актов незаконного вмешательства аккредитованными подразделениями транспортной безопасности не осуществляется, аккредитованное подразделение не привлечено, собственное не создано.
Ссылка ответчика на поэтапное выполнение Требований № подлежит отклонению, поскольку не является условием, освобождающим общество от возложенной на него соблюдать требования законодательства Российской Федерации в области обеспечения транспортной безопасности, одним из основных принципов обеспечения которой (пункт 4 статьи 3 Закона о транспортной безопасности) является непрерывность.
Являясь собственником спорного объекта транспортной инфраструктуры, ОАО «РЖД» обязано обеспечивать безопасность в сфере данного транспортного комплекса, то есть реализовывать определенную государством систему правовых, экономических, организационных и иных мер, которые соответствуют угрозам совершения актом незаконного вмешательства.
Выявленные нарушения требований действующего законодательства о транспортной безопасности применительно к обеспечению транспортной безопасности железнодорожной станции негативно влияют на обеспечение антитеррористической и противодиверсионной защищенности объекта от актов незаконного вмешательства, в связи с чем уровень обеспечения транспортной безопасности на станции, относящейся к объектам повышенной опасности, не соответствует степени угрозы совершения актов незаконного вмешательства.
Принимая во внимание установленные по делу обстоятельства, указанные нормы права, требования подлежат удовлетворению в соответствии с пп. «в» п.5 Требований.
Учитывая обстоятельства по делу, необходимость соблюдения баланса интересов сторон, необходимость подготовительных мероприятий, выделения финансирования, значительный объем работ, суд считает возможным установить ответчику срок для исполнения решения суда в течение шести месяцев с момента вступления решения суда в законную силу, поскольку данный срок является разумным, достаточным и необходимым для совершения ответчиком указанных действий.
В силу ч. 1 ст. 103 ГПК РФ с ответчика в доход местного бюджета подлежит взысканию государственная пошлина в размере 300 рублей.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.194-198 ГПК РФ, суд
решил:
исковые требования Свободненской транспортной прокуратуры, в интересах неопределенного круга лиц к Открытому акционерному обществу «Российские железные дороги» о возложении обязанности удовлетворить.
Обязать Открытое акционерное общество «Российские железные дороги» в течение шести месяцев с момента вступления решения в законную силу образовать (сформировать) и (или) привлечь для защиты объекта транспортной инфраструктуры – «Железнодорожный металлический мост через реку <данные изъяты>, путь 2 станции <адрес> железной дороги-филиала ОАО «РЖД» (реестровый №) и «Железнодорожный металлический мост через реку <данные изъяты>, путь 1 станции <адрес> железной дороги-филиала ОАО «РЖД» ( <адрес> железной дороги- филиала ОАО «РЖД»(реестровый №) аккредитованное в установленном порядке подразделение (подразделения) транспортной безопасности.
Взыскать с Открытого акционерного общества «Российские железные дороги» в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 300 рублей.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Амурский областной суд через Белогорский городской суд в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.
Судья М.В. Каспирович
Решение в окончательной форме принято ДД.ММ.ГГГГ.