Дело 2-2625/2023
УИД 18RS0003-01-2023-000540-19
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
07 сентября 2023 года город Ижевск
Октябрьский районный суд г. Ижевска Удмуртской Республики в составе:
председательствующего судьи Ахметзяновой А.Ф.,
при секретаре Бадановой А.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску НВФ к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Удмуртской Республике о восстановлении пенсионных прав,
УСТАНОВИЛ:
Истец НВФ к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Удмуртской Республике о восстановлении пенсионных прав.
В судебные заседания, назначенные на 17 августа 2023 года и 7 сентября 2023 года истец, извещенный надлежащим образом о месте и времени рассмотрения дела, в суд не явился, об уважительности причин неявки доказательств не представил.
В соответствии с абз. 8 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову.
Указанные обстоятельства влекут за собой оставление заявления без рассмотрения.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 222, 223 ГПК РФ
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление НВФ к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Удмуртской Республике о восстановлении пенсионных прав оставить без рассмотрения.
Настоящее определение не препятствует истцу вновь обратиться с такими же исковыми требованиями в общем порядке.
Определение может быть отменено по ходатайству истца, если будут представлены доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Судья: А.Ф. Ахметзянова