РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

20 сентября 2022 года город Москва

Тверской районный суд города Москвы в составе председательствующего судьи Утешева С.В., при секретаре Автомоновой Е.М., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-4038/2022 по иску ФИО1 к ГУ МВД России по г.Москве о признании решения Комиссии ГУ МВД России по г.Москве от 28 марта 2022 года, в части снятия с учета на получение единовременной социальной выплаты незаконным, обязании восстановить на учете для получения единовременной социальной выплаты в составе семьи из четырех человек,

руководствуясь ст. 199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 к ГУ МВД России по г.Москве о признании решения Комиссии ГУ МВД России по г.Москве от 28 марта 2022 года, в части снятия с учета на получение единовременной социальной выплаты незаконным, обязании восстановить на учете для получения единовременной социальной выплаты в составе семьи из четырех человек, удовлетворить.

Признать незаконным Комиссии ГУ МВД России по г.Москве от 28 марта 2022 года, изложенное в протоколе № 8-1, в части снятия ФИО1 с учета на получение единовременной социальной выплаты в составе семьи из четырех человек.

Обязать ГУ МВД России по г.Москве восстановить ФИО1 на учете для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения в составе семьи из четырех человек с момента первоначальной постановки на учет.

Решение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Апелляционная жалоба подается через Тверской районный суд города Москвы.

Судья Утешев С.В.