Дело № 12-321/2023

УИД: 39RS0001-01-2023-004168-65

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

26 июля 2023 года г. Калининград

Судья Ленинградского районного суда г. Калининграда Кузовлева И.С., ознакомившись с жалобой ФИО1 на постановление Межрайонной ИНФС России № 1 по Калининградской области по делу об административном правонарушении № 266-22 от 25 апреля 2022 года,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась в суд с жалобой на постановление Межрайонной ИНФС России № 1 по Калининградской области по делу об административном правонарушении № 266-22 от 25 апреля 2022 года.

Поскольку положениями статей 30.2-30.9 КоАП РФ не установлены требования к содержанию жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов, при рассмотрении указанных выше вопросов надлежит применять положения п. 7 ч. 2 ст. 30.14 и ч. 3 ст. 30.15 названного Кодекса по аналогии закона.

Статьей 30.14 КоАП РФ определен порядок подачи жалобы, принесение протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов. В соответствии с п. 7 ч. 2 данной статьи жалоба, протест на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов должны содержать подпись лица, подавшего жалобу, прокурора, принесшего протест.

В соответствии с ч. 3 ст. 30.15 КоАП РФ в случае, если жалоба подается, протест приносится с нарушением требований, предусмотренных статьей 30.14 и ч. 4 ст. 30.16 настоящего Кодекса, указанные жалоба, протест возвращаются лицу, подавшему жалобу, прокурору, принесшему протест.

В нарушение приведенных выше норм права, жалоба не содержит подписи лица, ее подавшего, тем самым, не удовлетворяет требованиям, предъявляемым КоАП РФ к такого рода документам.

Кроме того, отправителем жалобы указана Пак К.В. в отсутствие полномочий на представление интересов ФИО1

При таких обстоятельствах, данная жалоба подлежит возвращению.

На основании изложенного и руководствуясь ч. 3 ст. 30.15 КоАП РФ, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Возвратить жалобу ФИО1 на постановление Межрайонной ИНФС России № 1 по Калининградской области по делу об административном правонарушении № 266-22 от 25 апреля 2022 года.

Определение может быть обжаловано в Калининградский областной суд через Ленинградский районный суд г. Калининграда в течение 10 суток со дня получения копии определения.

Судья: И.С. Кузовлева