УИД№RS0№-87

Дело №

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о прекращении производства по делу

<адрес> 20.07.2023

Кировский районный суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи Мусаева А.М.;

при секретаре судебного заседания ФИО4;

до рассмотрения в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО2 к ФИО1 о взыскании алиментов,

установил:

В Кировский районный суд <адрес> поступило исковое заявление ФИО2 к ФИО1 о взыскании алиментов.

ДД.ММ.ГГГГ от истицы ФИО2 поступило заявление об отказе от иска и прекращении производства по делу с указанием на то, что последствия отказа от иска ему понятны. Дело истица заявлением, поданным в ходе подготовки к рассмотрению ДД.ММ.ГГГГ просила рассмотреть без ее участия.

Ответчик ФИО1 в судебное заседание не явился.

Согласно положениям ст. 220 ГПК РФ одним из оснований прекращения производства по делу является отказа от иска, принятый судом.

Руководствуясь положениями ч.ч. 1, 2 ст. 39 ГПК, учитывая, что отказ от иска не противоречит закону или не нарушает права и законные интересы других лиц суд принимает его.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 222, 223 ГПК РФ, суд

определил:

Производство по гражданскому делу по исковому заявлению ФИО2 к ФИО1 о взыскании алиментов прекратить.

Разъяснить сторонам, что в соответствии со ст.221 ГПК РФ повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Настоящее определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Республики Дагестан через Кировский районный суд <адрес> в течение 15 дней со дня его вынесения.

Председательствующий: А.М. Мусаев

Определение изготовлено в совещательной комнате.