Дело № 2-2736/2023

УИД № 61RS0009-01-2023-002469-17

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об оставлении иска без рассмотрения

11 августа 2023 года г. Азов Ростовской области

Азовский городской суд Ростовской области в составе:

председательствующего судьи Кравченко И.Г.,

при секретаре Кушнир Ю.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ИП ФИО2 об обязании возвратить имущество,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась в суд с иском к ИП ФИО2 об обязании возвратить имущество.

По делу было назначено судебное заседание на ДД.ММ.ГГГГ в ДД.ММ.ГГГГ часов ДД.ММ.ГГГГ минут. В судебное заседание истец не явилась, извещалась о времени и месте судебного заседания надлежащим образом. Заявление о рассмотрении дела в свое отсутствие в суд не представила, каких-либо доказательств уважительности причин неявки в суд не представила.

Судебное заседание было отложено на ДД.ММ.ГГГГ в ДД.ММ.ГГГГ часов ДД.ММ.ГГГГ минут. В судебное заседание истец вновь не явилась, извещалась о времени и месте судебного заседания. Заявление о рассмотрении дела в ее отсутствие в суд не предоставила.

Ответчик в судебное заседание не явилась, на рассмотрении спора не настаивала.

На основании требований статьи 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову.

Из материалов дела следует, что истец дважды не явилась в судебное заседание, доказательств уважительности причин неявки в суд не представила, не просила о рассмотрении дела в ее отсутствие. Ответчик на рассмотрении дела не настаивала.

Руководствуясь статьей 222, 224-225 ГПК РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление ФИО1 к ИП ФИО2 об обязании возвратить имущество оставить без рассмотрения.

Разъяснить истцу, что в соответствии частью 2 статьи 223 ГПК РФ она вправе вновь обратиться в суд с иском в общем порядке.

Разъяснить истцу, что в соответствии с частью 3 статьи 223 ГПК РФ, суд по ходатайству истца отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если заявитель представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Судья: