Резолютивная часть

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

28 мая 2025 года город Ангарск

Ангарский городской суд Иркутской области в составе председательствующего судьи Пастуховой М.Л., при секретаре ФИО4,

с участием истца ФИО2,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № (УИД 38RS0№-11) по иску ФИО3, ФИО2 к ПАО Банк ВТБ о признании отказа в выдаче документов незаконным, возложении обязанности выдать выписку из лицевого счета, взыскании компенсации морального вреда, штрафа,

Руководствуясь ст. ст. 194 – 199 ГПК РФ, суд,

решил:

исковые требования ФИО3, ** года рождения (паспорт <...>) к Банку ВТБ (ПАО) (ОГРН <***>, ИНН <***>) о признании отказа в выдаче документов незаконным, возложении обязанности выдать выписку из лицевого счета, взыскании компенсации морального вреда, штрафа удовлетворить.

Признать незаконными действия банка ВТБ (ПАО), выразившиеся в отказе выдать выписки по банковским счетам за период с ** по **.

Обязать Банк ВТБ (ПАО) выдать представителю ФИО3 – ФИО2, действующей на основании доверенности, выписки по банковским счетам ФИО3, ** года рождения, № и № за период с ** по ** на бумажном носителе.

Взыскать с Банка ВТБ (ПАО) в пользу ФИО3 компенсацию морального вреда в размере 15 000 рублей, штраф в размере 7 500 рублей.

Взыскать с Банка ВТБ (ПАО) (ОГРН <***>, ИНН <***>) в доход соответствующего бюджета государственную пошлину в размере 6 000,00 рублей.

В удовлетворении исковых требований ФИО2, ** года рождения (паспорт №) к Банку ВТБ (ПАО) о признании отказа в выдаче документов незаконным, возложении обязанности выдать выписку из лицевого счета, взыскании компенсации морального вреда, штрафа отказать.

Решение может быть обжаловано в Иркутский областной суд через Ангарский городской суд Иркутской области в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья М.Л. Пастухова

Копия вернаКопия