№ 5-815/2022

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Мелеуз. 15 августа 2022.

Судья Мелеузовского районного суда Республики Башкортостан Байрашев А.Р.,

рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО2, года рождения, зарегистрированного по адресу: , , , проживающего по адресу: , , ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 привлекается к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ на том основании, что в ... час., находясь по ул. подошёл к патрульной машине в состоянии опьянения и начал кричать, что автомашина мешает проезду, выражался грубой нецензурной бранью, мешал выполнять возложенных обязанностей. После чего гражданину попросили представиться и пройти в патрульную автомашину, на что гражданин отреагировал не адекватно и категорически отказался называть свои данные и после просьбы пройти в патрульную автомашину ответил грубым отказом. Данный гражданин попытался убежать хватался за форменное обмундирование.

В судебном заседании ФИО2 вину в совершении данного административного правонарушения не признал.

Однако вина ФИО2 в совершении данного административного правонарушения подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, а именно, протоколом об административном правонарушении, которым зафиксирован факт правонарушения, рапортом ОРППСП ОМВД России по ФИО1 и другими материалами дела.

Таким образом, ФИО2 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ - неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.

Обстоятельством, в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ смягчающим административную ответственность ФИО2 суд считает признание вины.

Отягчающих административную ответственность обстоятельств не установлено.

На основании ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд,

ПОСТАНОВИЛ:

признать ФИО2, года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.

Срок административного ареста исчислять с 03 час. 15 мин. .

Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток в Верховный суд Республики Башкортостан через Мелеузовский районный суд Республики Башкортостан.

Судья: А.Р. Байрашев

Копия верна

Судья: А.Р. Байрашев