Дело № 5-261/2023

УИД: 61RS0013-01-2023-002442-80

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

18 мая 2023 г. г. Гуково Ростовской области

Судья Гуковского городского суда Ростовской области И.Г. Петриченко, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, в отношении

ФИО1, <данные изъяты>

установил:

ФИО1 17.05.2023 в 15.50 часов, находясь в общественном месте, в районе дома № 41 «а» по ул. Гайдара г. Гуково, магазина «Европа» выражался нецензурной бранью, т.е. нарушал общественный порядок, на законные требования сотрудников полиции, связанные с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, прекратить противоправные действия не реагировал, чем оказал неповиновение сотрудникам полиции

ФИО1 в судебном заседании были разъяснены его права и обязанности в соответствии с ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал.

Кроме признания своей вины, вина ФИО1 в его совершении подтверждается протоколом об административном правонарушении № от 17.05.2023, рапортами УУП ОМВД России по г. Гуково, полицейского водителя группы обеспечения (СОГ) ОМВД России по г. Гуково, оперативного дежурного ОМВД России по г. Гуково от 17.05.2023, объяснениями Д.О.., А.И. от 17.05.2023, протоколом о доставлении лица, совершившего административное правонарушение от 17.05.2023, протоколом об административном задержании № от 17.05.2023.

Таким образом, установлен факт совершения административного правонарушения, как установлена и вина ФИО1 в его совершении, его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ – неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Обстоятельств, смягчающих административную ответственность ФИО1, и обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судьей не установлено.

С учетом обстоятельств совершенного административного правонарушения, судья считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста.

Учитывая изложенное, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

постановил:

признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде в виде административного ареста сроком 3 (трое) суток.

Срок наказания исчислять с момента задержания с 17.05.2023 с 21.10 часов.

Постановление может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Гуковский городской суд Ростовской области в течение 10 суток.

Судья И.Г. Петриченко