Дело №
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
22 сентября 2023 года г. Прохладный
Прохладненский районный суд Кабардино-Балкарской Республики в составе:
председательствующего – судьи Моловой Ж.Г.,
при секретаре судебного заседания – М.И.Р.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению прокурора <адрес> Кабардино-Балкарской Республики в интересах неопределенного круга лиц к Местной администрации сельского поселения <адрес> муниципального района Кабардино-Балкарской Республики (в порядке ч.1 ст.45 ГПК РФ),
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в Прохладненский районный суд поступило исковое заявление <адрес> Кабардино-Балкарской Республики в интересах неопределенного круга лиц к Местной администрации сельского поселения <адрес> муниципального района Кабардино-Балкарской Республики об обязании местной администрации с.п. с.т. Солдатская Прохладненского муниципального района установить срок расселения жилых помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: <адрес>, в течение 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.
Определением Прохладненского районного суда КБР от ДД.ММ.ГГГГ данное исковое заявление было принято к производству суда и назначено дело к разбирательству в судебном заседании.
Представитель истца надлежащим образом извещенный о времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание не явился.
Представитель ответчика Местной администрации сельского поселения <адрес> муниципального района Кабардино-Балкарской Республики в лице и.о. главы К.И.А. надлежащим образом извещенная о времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание не явилась, представила письменное заявление, в котором признала исковые требования в полном объеме, последствия признания иска, предусмотренные ч. 2 ст. 68, ст. 173 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее ГПК РФ), ей разъяснены и понятны.
В соответствии состатьей 39Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации ответчик вправе при рассмотрении дела признать иск. Суд не принимает признание иска ответчиком, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
Письменное заявление ответчика о признании иска, в соответствии с требованиями статьи 173 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, приобщен к материалам дела, о чем указано в протоколе судебного заседания.
Суд принимает признание иска, так как в результате этого не нарушаются права и законные интересы третьих лиц и нет противоречий с требованиями закона.
Согласно части 3статьи 173и части 4 статьи198 указанного Кодекса при признании ответчиками иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований. В случае признания иска ответчиками в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
Поскольку ответчик признал предъявленные к нему исковые требования в полном объеме и представил суду письменное заявление, последствия принятия судом признания иска, предусмотренныестатьей 173Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, ему разъяснены и понятны, учитывая, что признание иска не противоречит Закону, не нарушает права и интересы других лиц, суд находит возможным принять данное признание, а, следовательно, и удовлетворить заявленный иск.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 173, 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования прокурора <адрес> Кабардино-Балкарской Республики в интересах неопределенного круга лиц к Местной администрации сельского поселения <адрес> муниципального района Кабардино-Балкарской Республики (в порядке ч.1 ст.45 ГПК РФ), удовлетворить.
Возложить обязанность на местную администрацию сельского поселения <адрес> муниципального района Кабардино-Балкарской Республики установить срок расселения жилых помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: <адрес>, в течение 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда Кабардино-Балкарской Республики через Прохладненский районный суд Кабардино-Балкарской Республики в течение месяца со дня его вынесения.
Председательствующий Ж.Г. Молова
ФИО6
Судья Прохладненского районного суда КБР Ж.Г. Молова