Дело № 5 – 243/2022
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
22 ноября 2022 год город Гай
Судья Гайского городского суда Оренбургской области Шошолина Е.В.,
при секретаре Романенко К.Д.,
с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу ФИО1, представителя ВТО Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области ФИО2,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ, в отношении должностного лица – заместителя директора МБОУ «Ириклинская средняя общеобразовательная школа» Гайского городского округа ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, зарегистрированной и проживающей по <адрес>
установил:
14 сентября 2022 г. в 11 час. 10 мин. при проведении проверки специалистами Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области Восточный территориальный отдел установлено, что деятельность МБОУ «Ириклинская средняя общеобразовательная школа» Гайского городского округа, расположенного по адресу места фактического осуществления деятельности: <адрес> осуществляется в условиях не соответствующих требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, а именно в нарушение требований ст. 28, 29 ФЗ РФ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 № 52-ФЗ, а также п. 2.3, 2.5, 3.1 СП 3.1.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы общеобразовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», п.п. 2.11..3, 2.11.6 СанПиН 2.4.3648-20 «Санитарно – эпидемиологические требования к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи».
По данному факту проведения проверки, 07 октября 2022г. главным специалистом – экспертом ВТО Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области ФИО3 был составлен протокол об административном правонарушении в отношении должностного лица – заместителя директора МБОУ «Ириклинская средняя общеобразовательная школа» Гайского городского округа, на момент проверки временно исполняющую обязанности директора МБОУ «Ириклинская средняя общеобразовательная школа» Гайского городского округа на основании приказа № от 08.09.2022 г., ФИО1 по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.
Должностное лицо ФИО1, в отношении которой ведется дело об административном правонарушении, в судебном заседании не оспаривала наличие выявленных в ходе проверки нарушений, пояснив, что в настоящее время нарушения устранены. Просила не назначать наказание в виде административного штрафа, ограничиться предупреждением.
Представитель Восточного территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области ФИО2 в судебном заседании пояснила, что на момент проверки нарушения санитарных правил имелись и повлекли рост заболеваемости в образовательном учреждении.
Выслушав участников процесса, изучив административный материал, прихожу к следующему.
Частью 2 ст. 6.3 КоАП РФ установлена административная ответственность за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного предписания (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.
Перечень заболеваний утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 01 декабря 2004 года №715.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 января 2020 №66 коронавирусная инфекция (2019-nСоV) внесена в Перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих.
Санитарно-эпидемиологическое благополучие населения обеспечивается посредством выполнения санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий и обязательного соблюдения гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами санитарных правил как составной части осуществляемой ими деятельности; мер по привлечению к ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (абзац 3 пункта 1 статьи 2 данного Федерального закона).
Согласно положениям статьи 11 названного Федерального закона юридические лица в соответствии с осуществляемой ими деятельностью обязаны, в том числе, выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц.
В организациях отдыха и оздоровления детей, дошкольных и других образовательных организациях независимо от организационно-правовых форм должны осуществляться меры по профилактике заболеваний, сохранению и укреплению здоровья обучающихся и воспитанников, в том числе меры по организации их питания, и выполняться требования санитарного законодательства (пункт 1 статьи 28 Федерального закона от 30 марта 1999 года N 52-ФЗ).
В силу положений Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе создавать безопасные условия обучения, в том числе при проведении практической подготовки обучающихся, а также безопасные условия воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации (пункт 2 части 6 статьи 28).
Образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за жизнь и здоровье обучающихся при освоении образовательной программы, в том числе при проведении практической подготовки обучающихся, а также за жизнь и здоровье работников образовательной организации при реализации образовательной программы (часть 7 статьи 28 названного выше федерального закона).
В соответствии с пунктом 1 статьи 29 Федерального закона от 30 марта 1999 года N 52-ФЗ в целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) должны своевременно и в полном объеме проводиться предусмотренные санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия, в том числе мероприятия по осуществлению санитарной охраны территории Российской Федерации, введению ограничительных мероприятий (карантина), осуществлению производственного контроля, мер в отношении больных инфекционными заболеваниями, проведению медицинских осмотров, профилактических прививок, гигиенического воспитания и обучения граждан.
Согласно пункту 3 статьи 29 Федерального закона от 30 марта 1999 года N 52-ФЗ санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия проводятся в обязательном порядке гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами в соответствии с осуществляемой ими деятельностью, а также в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 50 названного Федерального закона.
На территории Российской Федерации действуют федеральные санитарные правила, утвержденные федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (пункт 1 статьи 39 Федерального закона от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ).
На основании пункта 3 статьи 39 Федерального закона N 52-ФЗ соблюдение санитарных правил является обязательным для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 января 2020 года N 66 внесено изменение в постановление Правительства Российской Федерации от 01 декабря 2004 года N 715 "Об утверждении перечня социально значимых заболеваний, представляющих опасность для окружающих", согласно которому коронавирусная инфекция (2019-nCoV) внесена в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих.
Указом Губернатора Оренбургской области № 112-ук от 17.03.2020 «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» на территории Оренбургской области введен режим повышенной готовности.
В соответствии со статьей 39 Федерального закона N 52-ФЗ постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22 мая 2020 года N 15 утверждены санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".
Из пункта 2.3 СП 3.1/2.4.3598-20 следует, что в организации должны проводиться противоэпидемические мероприятия, включающие, в том числе генеральную уборку не реже одного раза в неделю; организацию работы сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок или многоразовых масок со сменными фильтрами), а также перчаток.
Для проведения дезинфекции должны использоваться дезинфицирующие средства, применяемые для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях, в соответствии с инструкцией по их применению (п. 2.5 СП 3.1/2.4.3598-20), что также предусмотрено п. 2.11.6 СП 2.4.3648-20 - дезинфекционные растворы готовят в соответствии с инструкцией перед непосредственным их применением.
Согласно п. 3.1. СП 3.1/2.4.3598-20 обработка игрушек и игрового и иного оборудования должна проводиться ежедневно с применением дезинфицирующих средств.
Требования к хранению уборочного инвентаря предусмотрены пунктом 2.11.3 санитарных правил СП 2.4.3648-20 - инвентарь для уборки туалетов должен иметь иную маркировку и храниться отдельно от другого инвентаря.
Указанные требования санитарных правил в МБОУ «Ириклинская Средняя общеобразовательная школа» Гайского городского округа не исполняются.
В судебном заседании установлено, что проверка МБОУ «Ириклинская Средняя общеобразовательная школа» Гайского городского округа в месте осуществления деятельности: <адрес> проведена на основании распоряжения от 14.09.2022г. № о проведении расследования инфекционных заболевай. По результатам проверки (обследования) составлен акт расследования от 16.09.2022 №
В ходе расследования установлено следующее:
- 08.09.2022 г. из <адрес> поступила информация о регистрации лабораторно подтвержденного случая СОVID-19 у воспитанницы разновозрастной группы К.К.Р.,
- 10.09.2022 г. о регистрации лабораторно подтвержденного случая СОVID-19 у воспитанницы разновозрастной группы Б.А.Е.;
- 16.09.2022 г. о регистрации двух случаев лабораторно подтвержденного случая СОVID-19 у воспитанниц разновозрастной группы Р.О.А., Г.С.А.
При проведении проверки установлено, что в МБОУ «Ириклинская Средняя общеобразовательная школа» Гайского городского округа, в нарушении вышеназванных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов:
- на момент проверки младший воспитатель осуществлял раздачу пищи без перчаток;
- согласно графику уборки помещений, генеральная уборка проводится один раз в месяц;
- дезинфицирующие рабочие растворы не готовятся перед непосредственным их применением (ежедневно), а именно: согласно информации по приготовлению рабочих растворов <данные изъяты> дезинфицирующий раствор <данные изъяты> был приготовлен 01.09.2022 г., 05.09.2022 г., 08.09.2022 г., 12.09.2022 г., 13.09.2022 г. Раствор не был приготовлен 02.09.2022 г., 06.09..22 г., 07.09.2022 г., 09.09.2022 г., 14.09.2022 г.;
- приготовление дезинфицирующих растворов осуществляется не в соответствии с инструкцией по применению, а именно: согласно объяснению Т.Н. для обеззараживания санитарно – технического оборудования, обеззараживания уборочного инвентаря используется <данные изъяты> при этом в соответствии с инструкцией по применению №01/13 таблицы №6 «Режимы дезинфекции различных объектов растворами средства <данные изъяты> при всех видах инфекций вирусной этиологии» для обеззараживания санитарно – технического оборудования должен применяться раствор в концентрации <данные изъяты> для обеззараживания уборочного инвентаря должен использоваться раствор в концентрации <данные изъяты>
- на момент проверки инвентарь для уборки туалетов хранится совместно с уборочным инвентарем для групповой;
- обработка игрушек проводится без применения дезинфицирующих средств. Согласно объяснению помощника воспитателя Н.Ю., игрушки обрабатываются ежедневно в мыльном растворе.
Вышеперечисленные обстоятельства подтверждены:
- объяснениями помощника воспитателя Н.Ю., согласно которым генеральная уборка проводится 1 раз в месяц, игрушки обрабатываются ежедневно вечером в мыльном растворе (с хозяйственным мылом), промываются проточной водой, просушиваются;
- объяснениями завхоза Т.Н., из которых следует, что в ее обязанности входит приготовления дизрастворов для обработки поверхности: раствор <данные изъяты> уборочный инвентарь растров <данные изъяты> замачивание (Погружение) посуды без остатков пищи (<данные изъяты>);
- объяснениями помощника воспитателя Е.Ю., согласно которым она производит дезинфицирующий растров для обработки посуды <данные изъяты> Готовый дезинфицирующий растров для обработки поверхностей берет у Т.Н.;
Указанные обстоятельства и материалы проверки послужили основанием для составления 07.10.2022г. главным специалистом - экспертом Восточного территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области ФИО3 протокола об административном правонарушении в отношении должностного лица – заместителя директора МБОУ «Ириклинская средняя общеобразовательная школа» Гайского городского округа, на момент проверки временно исполняющей обязанности директора МБОУ «Ириклинская средняя общеобразовательная школа» Гайского городского округа на основании приказа № от 08.09.2022 г. ФИО1 по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.
В соответствии с ч. 1 ст. 2.4 КоАП РФ, должностное лицо подлежит административной ответственности в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.
Обязательным условием привлечения к административной ответственности гражданина в качестве должностного лица необходимо соблюдения двух обязательных условий: наделение его организационно-распорядительными или административно-хозяйственными функциями и не исполнение либо ненадлежащее исполнение им своих должностных обязанностей.
Как следует из материалов дела, на заместителя директора МБОУ «Ириклинская средняя общеобразовательная школа» Гайского городского округа ФИО1, приказом № от 08.09.2022 г. возложено временное исполнение обязанностей директора Учреждения, с ее согласия без освобождения от основной работы с 12.09.2022 г. по 25.09.2022 г.
В соответствии с пунктами 3.1,3.6,3.12 должностной инструкции, директор выполняет следующие должностные обязанности: анализирует ход и развитие образовательного и административно-хозяйственного процессов; контролирует деятельность своих заместителей и непосредственных подчиненных; обеспечивает исполнение законодательных актов и нормативных документов; обеспечивает соблюдение правил санитарно-гигиенического режима.
Таким образом, ответственным за нарушения норм права изложенных в протоколе, является должностное лицо заместитель директора МБОУ «Ириклинская СОШ» Гайского городского округа ФИО1, на момент проверки временно исполняющая обязанности директора Учреждения.
При таких обстоятельствах, должностное лицо несет всю полноту ответственности за последствия принимаемых решений и контроль за ними, тогда как в материалах дела отсутствуют доказательства того, что данным должностным лицом принимались меры по соблюдению требований ст. ст. 11, 28, 29 Федерального закона от 30 марта 1999 года N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".
Следовательно, должностное лицо ФИО1 допустила нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих.
Таким образом, в ходе проведения проверки были выявлены существенные нарушения требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, что выразилось в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов.
Следовательно, имеются все основания для привлечения ФИО1 к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
При этом, суд исходит из того, что у ФИО1 имелась возможность для соблюдения правил и норм, однако не были приняты все зависящие от неё меры по их соблюдению и она допустила нарушения вышеуказанных норм закона.
Частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.
Учитывая характер правонарушения, относящегося к правонарушениям в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также совершение правонарушения в период угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, считаю, что оснований для прекращения производства по делу не имеется. Санкцией ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ не предусмотрено назначение наказания в виде предупреждения.
К обстоятельствам, отягчающим административную ответственность, суд относит подъем заболеваемости среди персонала и воспитанников в МБОУ «Ириклинская СОШ» Гайского городского округа» и лабораторно подтвержденные случаи CОVID-19, в том числе после 12.09.2022 г.
К обстоятельствам, смягчающим административную ответственность, суд относит признание вины.
Каких-либо неустранимых сомнений по делу, которые в соответствии со ст. 1.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях должны быть истолкованы в пользу ФИО1 не усматривается.
Учитывая вышеизложенное, характер и степень совершенного деяния, данные о личности правонарушителя, суд приходит к выводу о применении к ФИО1 административного наказания в пределах санкции, установленной ч. 2 ст. 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в виде административного штрафа.
На основании ч. 2 ст. 6.3, 29.9, 29.10 Кодекса об административном правонарушении Российской Федерации, суд
постановил:
Признать должностное лицо – заместителя директора МБОУ «Ириклинская средняя общеобразовательная школа» Гайского городского округа ВоротилинуТатьяну Ивановну, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей.
Разъяснить, что в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ сумма штрафа подлежит уплате в течение 60 дней со дня вступления в силу настоящего постановления по следующим реквизитам: получатель Управление Федерального казначейства по Оренбургской области (Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области), ИНН <***>, КПП 561001001. Банк ГРКЦ ГУ Банка России по Оренбургской области, БИК 045354001, счет 40101810200000010010, КБК 14111601061010003140, наименование платежа: административный штраф.
В силу ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный законом срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей.
Постановление может быть обжаловано в Оренбургский областной суд через Гайский городской суд Оренбургской области в течение десяти суток со дня вручения или получения его копии.
Судья Е.В. Шошолина