Дело №12-821/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
20 августа 2023 года <...> каб. 318
Судья Кировского районного суда г. Уфы Республики Башкортостан Вахитова Эльвира Рафисовна,
рассмотрев в порядке подготовки жалобу защитника ФИО1 – адвоката Едренкина С.В. на постановление мирового судьи судебного участка №3 по Кировскому району г. Уфы Республики Башкортостан от ДД.ММ.ГГГГ г. о привлечении ФИО1 к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
установил:
ДД.ММ.ГГГГ в Кировский районный суд г.Уфы Республики Башкортостан поступила жалоба защитника ФИО1 – адвоката Едренкина С.В. на постановление мирового судьи судебного участка №3 по Кировскому району г. Уфы Республики Башкортостан от ДД.ММ.ГГГГ о привлечении ФИО1 к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Порядок обжалования постановления по делу об административном правонарушении и решений по результатам рассмотрения жалоб на постановление определен главой 30 КоАП РФ.
Согласно ч. 1 ст. 30.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении судья, должностное лицо:
1) выясняют, имеются ли обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения жалобы данными судьей, должностным лицом, а также обстоятельства, исключающие производство по делу.
При подготовке к рассмотрению жалобы установлено, что жалоба защитника ФИО1 – адвоката Едренкина С.В. на постановление мирового судьи судебного участка №3 по Кировскому району г. Уфы Республики Башкортостан от ДД.ММ.ГГГГ о привлечении ФИО1 к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях поступила в адрес Кировского районного суда г. Уфы Республики Башкортостан из судебного участка №3 по Кировскому району г. Уфы Республики Башкортостан вместе с материалами административного дела.
ДД.ММ.ГГГГ жалоба рассмотрена по существу с вынесением решения по делу.
В связи с чем полагаю необходимым жалобу возвратить без рассмотрения, поскольку ранее аналогичная жалоба была предметом рассмотрения.
Руководствуясь статьями 30.3, 30.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
определил:
жалобу защитника ФИО1 – адвоката Едренкина С.В. на постановление мирового судьи судебного участка №3 по Кировскому району г. Уфы Республики Башкортостан от ДД.ММ.ГГГГ о привлечении ФИО1 к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, возвратить без рассмотрения.
Определение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Башкортостан через Кировский районный суд города Уфы в течение 10 суток со дня вручения или получения копии.
Судья Вахитова Э.Р.