Дело № 5-192/2025

64RS0046-01-2025-005210-72

Постановление

18 сентября 2025 года г. Саратов

Судья Ленинского районного суда г. Саратова Гамидова Т.Г.

при секретаре Ивановой Е.Ю.

с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, ФИО1,

рассмотрев в судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 20.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО1, <данные изъяты>, зарегистрированной по адресу: <адрес>, проживающей по адресу: <адрес>,

установил:

из материалов дела следует, что в отношении ФИО1 УУП ОП № 7 в составе УМВД РФ по г. Саратову ФИО2 составлен протокол АМ № 2035316 об административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ по факту того, что она 13 августа 2025 года в 10.41 часов, находясь на пересечении <адрес>, используя свой телефон «Самсунг», разместила в свободном доступе для просмотра и скачивания неограниченного круга лиц в чат-канале в мессенджере Telegramm «<данные изъяты>» призыв к участию в массовом (публичном) мероприятии, тем самым совершив умышленные агитационные действия, направленные на участие в массовых (публичных) мероприятиях в нарушение положений Федерального закона от 19 июня 2004 года № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстраций, шествиях и пикетированиях», без предварительной подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия. Действия, выразившиеся в организации либо проведении публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия влекут административную ответственность по ч. 2 тс. 20.2 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении вмененного правонарушения признала, пояснив, что она против строительства школы на территории парка, в связи с чем 13 августа 2025 года, когда она проходя мимо парка увидела, что там ведутся работы, на стене в мессенджере «Telegram» «<данные изъяты>» разместила текстовое сообщение «Последний рывок. Надо больше народу. Деревья пилят уже час!!», желая остановить работы. После опубликования сообщения к парку начали подходить люди, которые также против строительства школы. Просила суд назначить административное наказание в виде административного штрафа, не назначать более строгое наказание, предусмотренное санкцией статьи.

Выслушав объяснения явившегося лица, исследовав материалы дела об административном правонарушении, суд приходит к следующим выводам.

Предусмотренное ст. 31 Конституции Российской Федерации право граждан собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование является - как неоднократно отмечал Конституционный Суд Российской Федерации (постановления от 18 мая 2012 года № 12-П, от 14 февраля 2013 года № 4-П, от 10 февраля 2017 года № 2-П, от 17 марта 2017 года № 8-П, от 1 ноября 2019 года № 33-П, от 04 июня 2020 года № 27-П и др.) - одним из основополагающих и неотъемлемых элементов правового статуса личности в России как демократическом правовом государстве, в числе основ конституционного строя которого признаются идеологическое и политическое многообразие и многопартийность и на котором лежит обязанность обеспечивать защиту, включая судебную, прав и свобод человека и гражданина (ч. 1 ст. 1, ст.2, ч.ч. 1, 3 ст. 13, ст. 18, ч. 1 ст. 45, ч. 1, 2 ст. 46, ст. 64 Конституции Российской Федерации).

Во взаимосвязи с иными правами и свободами, перечисленными в Конституции Российской Федерации, прежде всего в ее ст.ст. 21, 28, 29, 30, 32 и 33, данное право обеспечивает гражданам реальную возможность через проведение публичных мероприятий (собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирования) оказывать влияние на деятельность органов публичной власти посредством поддержания цивилизованного мирного диалога между гражданским обществом и государством. Это не исключает протестного характера таких публичных мероприятий, который может выражаться в критике как отдельных действий и решений органов государственной власти и органов местного самоуправления, так и проводимой ими политики в целом.

Порядок и условия реализации гарантированного ст. 31 Конституции Российской Федерации права граждан Российской Федерации собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования регулируются Федеральным законом от 19 июня 2004 года № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» (далее по тексту - Закон № 54-ФЗ).

В п. 1 ст. 2 Закона 54-ФЗ закреплено, что публичным мероприятием следует считать открытую, мирную, доступную каждому, проводимую в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений, в том числе с использованием транспортных средств. Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики или информирование избирателей о своей деятельности при встрече депутата законодательного (представительного) органа государственной власти, депутата представительного органа муниципального образования с избирателями.

В соответствии с п. 1 ст. 3 Закона № 54-ФЗ проведение публичного мероприятия основывается на принципах законности - соблюдение положений Конституции Российской Федерации, настоящего Федерального закона, иных законодательных актов РФ.

Согласно п. 1 ч. 4 ст. 5 Закона № 54-ФЗ организатор публичного мероприятия обязан подать в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления уведомление о проведении публичного мероприятия в порядке, установленном ст. 7 Закона.

В силу ч. 1 ст. 7 Закона № 54-ФЗ уведомление о проведении публичного мероприятия подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия.

Как указано в п.п. 1, 2 ст. 10 Закона № 54-ФЗ, организатор публичного мероприятия и иные граждане с момента согласования с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления места и (или) времени проведения публичного мероприятия имеют право беспрепятственно проводить предварительную агитацию среди граждан, сообщая им информацию о месте (местах), времени, целях проведения публичного мероприятия и иную информацию, связанную с подготовкой и проведением публичного мероприятия, а также призывать граждан и их объединения принять участие в готовящемся публичном мероприятии. Для проведения предварительной агитации могут использоваться средства массовой информации, устные призывы, распространяться листовки, плакаты и объявления, использоваться иные не запрещенные законодательством Российской Федерации формы агитации.

В соответствии с п. 1 ст. 4 Закона № 54-ФЗ к организации публичного мероприятия относятся оповещение возможных участников публичного мероприятия и подача уведомления о проведении публичного мероприятия в соответствующий орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления.

Частью 2 ст. 20.2 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за организацию либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия.

Судом установлено, что ФИО1, 13 августа 2025 года в 10.41 часов, находясь на пересечении <адрес>, используя свой телефон «Самсунг» разместила в свободном доступе для просмотра и скачивания неограниченного круга лиц в чат-канале в мессенджере Telegramm «<данные изъяты>» под псевдонимом «С.» призыв к участию в массовых (публичных) мероприятиях, в нарушение положений Федерального закона от 19 июня 2004 года № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстраций, шествиях и пикетированиях», без предварительной подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия, тем самым совершив правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ, а именно организацию публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия.

Указанные обстоятельства подтверждаются исследованными доказательствами, в том числе протоколом АМ 2035316 от 16 сентября 2025 года, объяснениями ФИО1, данными, в том числе в судебном заседании, протоколами опроса свидетелей, протоколом личного досмотра, протоколом административного задержания, сведениями об административной практике, рапортами сотрудников УУП и ПДН ОП № 7 в составе УМВД РФ по г. Саратову, актом осмотра HTML-страниц.

С учетом изложенного, перечисленные доказательства признаются допустимыми, достоверными и достаточными, а также соответствующими требованиям ст. 26.11 КоАП РФ, позволяющими прийти к выводу о том, что ФИО1 совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ, а именно организацию публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия.

Обстоятельств, влекущих прекращение производства по делу, не имеется.

Санкцией ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до пятидесяти часов, или административный арест на срок до десяти суток; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от семидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного лица, в качестве смягчающих административную ответственность обстоятельств признание вины, совершение правонарушения впервые, отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, и с учетом материального положения ФИО1, которая состоит в браке, на иждивении несовершеннолетних детей или иных лиц не имеет, занимается предпринимательской деятельностью, оказывает бухгалтерские услуги, средний заработок ФИО1 составляет 40000 руб. ежемесячно (без учета заработка супруга), и полагает возможным назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 20000 руб., полагая, что данное наказание будет являться соразмерным содеянном и позволит достигнуть целей административного наказания, предусмотренных ст. 3.1 КоАП РФ.

руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,

постановил:

ФИО1, <данные изъяты>, признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 20.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 20000 руб.

Штраф перечислить получателю платежа: УФК по Саратовской области (ОП № 7 (п. Солнечный) в составе УМВД России по г. Саратову, ИНН: <***>, КПП: 645201001, БИК: 016311121, счет 03100643000000016000, КБК 18811601181019000140, ОКТМО – 63701000, УИН: №.

Копия квитанции об уплате штрафа подлежит представлению в суд.

Разъяснить, что административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Постановление может быть обжаловано в Саратовский областной суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Судья подпись