Дело №
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Люберцы ДД.ММ.ГГ
Судья Люберецкого городского суда Московской области Попова М.Н., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – ФИО1, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении гражданки Республики <...> ФИО1 (ANORBOEVA DILNOZA), ДД.ММ.ГГ года рождения, уроженки Республики <...>, паспорт <...>, пребывающей по адресу: <адрес>. Данные об административной ответственности согласно справке ЦБДУИГ.
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГ в ходе проверки режима пребывания иностранных граждан, по адресу: <адрес>, выявлена гражданка Республики <...> ФИО1, которая уклонился от исполнения постановления Кузьминского районного суда гор. Москвы от ДД.ММ.ГГ, которым она признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей с административным выдворением за пределы РФ в форме самостоятельного контролируемого выезда. Постановление вступило в законную силу ДД.ММ.ГГ. ФИО2 самостоятельно не покинула территории РФ в течении 5 дней после вступления постановления в законную силу до ДД.ММ.ГГ, чем нарушила требований ст. 2 Федерального Закона от ДД.ММ.ГГ №, то есть, совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО1 указанные выше обстоятельства подтвердила полностью, вину признала, в содеянном раскаялась, сообщила, что РВП на территории РФ не получал, статус беженца не имеет, учащимся не является, близких родственников граждан РФ не имеет, не выехала, т.к. не имела денежных средств, также пояснила, что проживает с малолетней дочерью.
Указанные фактические обстоятельства дела и виновность иностранного гражданина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ подтверждается собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГ, рапортом, справкой ЦБДУИГ, объяснениями иностранного гражданина, копией постановления от ДД.ММ.ГГ, а также другими материалами дела.
В соответствии со ст. 32.10 КоАП РФ необходимо самостоятельно выехать с территории РФ в течении 5 дней после вступления постановления в законную силу.
По мнению суда совокупности представленных доказательств достаточно для признания иностранного гражданина виновным в совершении вменяемого правонарушения
Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа с выдворением за пределы РФ в форме принудительного административного выдворения.
Имеющиеся доказательства оценены судом на предмет относимости, допустимости, достоверности и достаточности.
При таких обстоятельствах, учитывая уклонение от отбытия наказания, обстоятельства правонарушения, данные о личности, со слов проживает с малолетней дочерью, с целью исполнения наказания, суд полагает необходимым применить к иностранному гражданину наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации, в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.
На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст. 1.3, 20.25 ч. 3, 29.10, 29.11, 32.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать гражданку Республики <...> ФИО1 (ANORBOEVA DILNOZA), виновной в совершении административного правонарушения по ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде штрафа в сумме 5000 (пять тысяч) рублей в доход государства с административным выдворением за пределы Российской Федерации, в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.
<...>
<...>
<...>
<...>
<...>
<...>
В соответствии со ст. 32.2 ч. 1-1 КоАП РФ административный штраф должен быть оплачен не позднее следующего дня после вступления постановления в законную силу.
В соответствии со ст. 32.10 КоАП РФ необходимо самостоятельно выехать с территории РФ в течении 5 дней после вступления постановления в законную силу.
Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Люберецкий городской суд Московской области в течении 10 суток со дня его вынесения.
Судья М.Н. Попова