ПОСТАНОВЛЕНИЕ

об административном правонарушении

22 августа 2022 года село Бабаюрт

Судья Бабаюртовского районного суда Республики Дагестан Шаипов А.А., рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО1 ФИО5, родившегося ДД.ММ.ГГГГ года в селе Арзгир Арзгирского района Ставропольского края, зарегистрированного и проживающего там же, проживающего по адресу : Республика Дагестан, Карабудахкентский район, пос. Манаскет, , гражданина РФ, военнообязанного, со средним общим образованием, не работающего, женатого, имеющего одного малолетнего ребенка, ранее привлекавшегося к административной ответственности,

установил:

ФИО1 22 августа 2022 года в 03 часа 58 минут, находясь на ул. Гасанова с. Бабаюрт Бабаюртовского района, не выполнил требование оперуполномоченного ОМВД России по Бабаюртовскому району о предъявлении документов устанавливающих личность и пытался скрыться, и тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

ФИО1 вину свою признал и пояснил, что он, 22 августа 2022 года ночью выпивал спиртные напитки в с. Бабаюрт после чего вышли погулять в село, где сотрудники полиции потребовали документы. Он не выполнил требование сотрудников полиции предъявить документы и попытался убежать, но был ими задержан и доставлен в отдел полиции. В содеянном раскаивается, просит строго его не наказывать.

Изучив материалы дела, судья считает, что в действиях ФИО1 содержится состав административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Помимо признания ФИО1 своей вины, его вина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях подтверждается: протоколом об административном правонарушении от 22 августа 2022 года, рапортами оперуполномоченных ОУР ОМВД России по Бабаюртовскому району ФИО2 и ФИО3

При определении ФИО1 меры наказания суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, его личность, обстоятельства, смягчающие административную ответственность.

Обстоятельством, смягчающим меру наказания ФИО1 суд признает его раскаяние и наличие на его иждивении шестерых малолетних детей.

Обстоятельства, отягчающих меру наказания ФИО1 не имеется.

Суд считает, что исправление и перевоспитание ФИО1, возможно только путём определения ему такой меры наказания как административный арест.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

постановил:

Признать ФИО1 ФИО5 виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях на основании, которой назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток, начиная с 06 часов 16 минут 21 января 2022 года.

Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики Дагестан в течение 10 дней со дня вынесения или вручения.

Судья А.А.Шаипов