Дело № 2 – 3042/2025

УИД № 69MS0011-01-2025-001053-88

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

15 октября 2025 года г. Тверь

Московский районный суд г. Твери в составе

председательствующего судьи Лискиной Т.В.,

рассмотрев в порядке упрощенного (письменного) производства гражданское дело по исковому заявлению Общества с ограниченной ответственностью «Тверская генерация» к ФИО1, ФИО2 о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению,

руководствуясь ст. ст. 194 - 199, 232.4 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд

РЕШИЛ:

исковые требования Общества с ограниченной ответственностью «Тверская генерация» к ФИО1, ФИО2 удовлетворить частично.

Взыскать солидарно с ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспорт <данные изъяты>) и ФИО2 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспорт <данные изъяты>) в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Тверская генерация» (ОГРН <***>) задолженность за потребленные коммунальные услуги отопления и горячего водоснабжения по адресу: <адрес>, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в сумме 14 123 рубля 12 копеек, пени за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в сумме 14 123 рубля, а всего – 28 246 (двадцать восемь тысяч двести сорок шесть) рублей 12 копеек.

Взыскать солидарно с ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспорт <данные изъяты>) и ФИО2 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспорт <данные изъяты>) в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Тверская генерация» (ОГРН <***>) пени на основании ч. 14 ст. 155 Жилищного кодекса РФ, из расчета задолженности в размере 14 123 рубля 12 копеек, исходя из ставки рефинансирования Центрального Банка РФ, действующей на день фактической оплаты за каждый день просрочки, начиная с ДД.ММ.ГГГГ по день фактического исполнения решения суда.

В удовлетворении остальной части исковых требований Общества с ограниченной ответственностью «Тверская генерация» к ФИО1, ФИО2 о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению, отказать.

Взыскать солидарно с ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспорт <данные изъяты>) и ФИО2 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспорт <данные изъяты>) в доход бюджета муниципального образования Тверской области – городской округ город Тверь государственную пошлину по делу в размере 4 000 (четыре тысячи) рублей.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Председательствующий Т.В. Лискина