№12-290/32-2023
46RS0030-01-2023-005606-53
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
27 сентября 2023 года г.Курск
И.о. судьи Ленинского районного суда г. Курска Дмитричева В.М., рассмотрев в судебном заседании жалобу ФИО1 на решение Врио командира 1 взвода ОР ДПС ГИБДД УМВД России по г. Курску от ДД.ММ.ГГГГ на постановление от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении производства по делу в отношении ФИО2
УСТАНОВИЛА:
Решением Врио командира 1 взвода ОР ДПС ГИБДД УМВД России по г. Курску от ДД.ММ.ГГГГ ФИО7 ДД.ММ.ГГГГ постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО2 отменено, дело возвращено на новое рассмотрение должностному лицу.
Не согласившись с данным решением, ФИО1 обратилась в Ленинский районный суд г. Курска с жалобой, в которой просил вышеуказанное решение отменить.
В судебном заседании ФИО1 не возражала против прекращения производства по делу.
В судебное заседание ФИО2, ФИО3, ФИО4, защитник Кутепов А.Н., представитель ФИО5 не явились, о рассмотрении дела извещены надлежащим образом.
Выслушав лиц, участвующих в деле, исследовав материалы дела об административном правонарушении, судья приходит к следующему.
В судебном заседании установлено, что ДД.ММ.ГГГГ решением судьи Ленинского районного суда г. Курска решение Врио командира 1 взвода ОР ДПС ГИБДД УМВД России по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ ФИО7 оставлено без изменения, жалоба ФИО2 без удовлетворения.
При наличии обстоятельств, предусмотренных статьей 24.5 КоАП РФ, выносится постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении.
Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств: в том числе: 7) наличие по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания, либо постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном той же статьей или той же частью статьи настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, либо постановления о возбуждении уголовного дела;
При таких обстоятельствах судья приходит к выводу, что производство по делу №12-290/32-2023 по жалобе ФИО1 на решение Врио командира 1 взвода ОР ДПС ГИБДД УМВД России по г. Курску от ДД.ММ.ГГГГ на постановление от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении производства по делу в отношении ФИО2, подлежит прекращению, в связи с имеющимся решением судьи Ленинского районного суда г. Курска от ДД.ММ.ГГГГ.
Таким образом, наличие судебного решения об оспаривании одного и того же постановления препятствует рассмотрению по существу жалобы на указанное постановление.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 24.5 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛА:
производство по жалобе ФИО1 на решение Врио командира 1 взвода ОР ДПС ГИБДД УМВД России по г. Курску от ДД.ММ.ГГГГ на постановление от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении производства по делу в отношении ФИО2 прекратить на основании пункта 7 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ.
Постановление может быть обжаловано в Курский областной суд в течение 10 суток с момента получения его копии.
Судья: