Дело №2-2666/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
19 июля 2023 года г. Липецк
Октябрьский районный суд г. Липецка в составе:
председательствующего судьи Коса Л.В.,
при секретаре Дрозд А.Д.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Липецке гражданское дело по иску ФИО1 к АО «Газпром газораспределение Липецк» о понуждении к добросовестному исполнению обязанности по предоставлению коммунальной услуги по газоснабжению,
УСТАНОВИЛ:
Истец ФИО1 обратилась в суд с иском к АО «Газпром газораспределение Липецк» о понуждении к добросовестному исполнению обязанности по предоставлению коммунальной услуги по газоснабжению. Истец просит суд обязать ответчика добросовестно исполнять обязанности по предоставлению коммунальной услуги по газоснабжению в жилое помещение, расположенное по адресу: <адрес> возобновить подачу газа в квартиру.
Стороны в судебное заседание не явились дважды: 03.07.2023 г. и 19.07.2023 года, о времени и месте судебного заседания извещены надлежащим образом, причины неявки суду не сообщили.
В соответствии с абз. 6 статьей 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
Поскольку стороны дважды не явились по вызову в суд, не просили о рассмотрении дела в свое отсутствие, суд считает возможным оставить исковое заявление без рассмотрения.
Руководствуясь статьями 222-225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
определил:
Исковое заявление ФИО1 к АО «Газпром газораспределение Липецк» о понуждении к добросовестному исполнению обязанности по предоставлению коммунальной услуги по газоснабжению оставить без рассмотрения.
Разъяснить сторонам, что суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Председательствующий Л.В.Коса