Дело № 5-179/2022

УИН 29RS0005-01-2022-001308-34

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Архангельск 14 сентября 2022 г.

Судья Исакогорского районного суда г. Архангельска Изотов П.Э.,

с участием ФИО1,

рассмотрев в Исакогорском районном суде г.Архангельска по адресу: <...>, дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.3 ч. 1 КоАП РФ, в отношении ФИО1, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в , гражданки России, не замужем, имеющей на иждивении ребенка ****** года рождения, работающей ******, зарегистрированной и проживающей по адресу: , ранее не привлекавшейся к административной ответственности за совершение однородного административного правонарушения,

установил:

ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ около 10.23 часов, находясь в , оказала неповиновение законному требованию сотрудников полиции о предоставлении документа удостоверяющего личность, то есть совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.3 ч. 1 КоАП РФ.

ФИО1 в ходе рассмотрения дела пояснила, что согласна с протоколом об административном правонарушении и фактом невыполнения законного требования сотрудника полиции.

Выслушав объяснения ФИО1, исследовав письменные материалы дела, судья приходит к следующему.

В соответствии со ст. 19.3 ч. 1 КоАП РФ неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.

Факт совершения ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 ч. 1 КоАП РФ, подтверждается протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, объяснениями старшего инспектора ОДН ОП №2 УМВД России по г. Архангельску ФИО2, объяснениями полицейского ОБ ППСП УМВД России по г. Архангельску ФИО3, рапортом полицейского ОБ ППСП УМВД России по г. Архангельску ФИО4, копиями служебных удостоверений ФИО2, ФИО3 и ФИО4, рапортом инспектора ОДН ОП №2 УМВД России по г.Архангельску ФИО5, выпиской из постовой ведомости УМВД России по г.Архангельску от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом об административном задержании ФИО1 №.

Приведенные доказательства признаны судьей допустимыми, достоверными, согласующимися друг с другом и являются достаточными, чтобы исключить какие-либо сомнения в виновности ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 ч. 1 КоАП РФ.

При этом доказательств, опровергающих установленные обстоятельства, не представлено.

За совершенное правонарушение ФИО1 подлежит административному наказанию.

Учитывая характер совершенного правонарушения, общественную опасность содеянного, личность нарушителя, степень её вины, её имущественное и семейное положение, наличие смягчающего наказание обстоятельства (признание вины, наличие на иждивении малолетнего ребенка), отсутствие отягчающего наказание обстоятельства, судья считает необходимым ФИО1 наказание в виде административного штрафа в пределах санкции ст. 19.3 ч. 1 КоАП РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9 ч. 1 п. 1, 29.10, 29.11, 30.2 КоАП РФ,

постановил:

ФИО1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 ч. 1 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Штраф перечислить на р/с № <***>, ИНН – <***>, КПП – 290101001, БИК – 041117001, Банк получателя: Отделение Архангельск г.Архангельск, КБК – 18811601191019000140, ОКТМО – 11701000. Получатель – УФК по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (УМВД России по Архангельской области), УИН 18880329220296255136.

Оплату штрафа ФИО1. произвести в течение 60 дней со дня вступления данного постановления в законную силу на имя получателя. Квитанцию об уплате штрафа предоставить в Исакогорский районный суд г. Архангельска в тот же срок.

В случае неуплаты штрафа в шестидесятидневный срок со дня вступления данного постановления в законную силу лицо, не уплатившее штраф, может быть подвергнуто административному наказанию по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в виде штрафа в сумме, вдвое превышающей размер неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административному аресту на срок до пятнадцати суток, либо обязательными работами на срок до пятидесяти часов.

Постановление может быть обжаловано через Исакогорский районный суд г.Архангельска в Архангельском областном суде в течение 10 суток со дня его вынесения.

Судья П.Э. Изотов