УИД: 05RS0№-08

Дело №

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(Резолютивная часть)

12 сентября 2023 года <адрес>

Табасаранский районный суд Республики Дагестан в составе председательствующего судьи Исмаиловой Т.Р.,

при секретаре судебного заседания ФИО3,

с участием истца ФИО1, представителя истца ФИО4 /доверенность <адрес>6 от ДД.ММ.ГГГГ, и представителя ответчика ФИО5 по доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» об обязании аннулировать и снять задолженность за поставленный газ и взыскании расходов по оплате услуг представителя,

руководствуясь ст.194-199 ГПК РФ, суд

решил:

Исковые требования ФИО1 удовлетворить частично.

Обязать ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» аннулировать и снять задолженность с лицевого счета № абонента ФИО1 по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ в размере 76 754 руб. 43 коп.

Взыскать с ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» в пользу ФИО1 в счет возмещения расходов по оплате услуг представителя в размере 7 000 рублей.

Взыскать с ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» в доход местного бюджета МР «<адрес>» государственную пошлину в размере 2802 (две тысячи восемьсот два) руб. 63 коп.

Решение может быть обжаловано в Верховный суд Республики Дагестан через Табасаранский районный суд в течение одного месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Председательствующий Т.Р. Исмаилова